На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

САМОДЕЛКИ. Декорируем рамку винными пробками

Картинка декорируем рамку винными пробками

Мы с вами уже рассматривали несколько вариантов изготовления или оформления рамки для фото своими руками. Сегодня я снова хочу вернуться к этой теме, поскольку встретила мастер-класс по оформлению обычной рамки винными пробками.

Эта идея настолько оригинальна, что пройти мимо просто невозможно! Поделки из пробок, винных в особенности, вообще отличаются уникальностью, а сделанные своими руками рамки с «пробочным» декором идеально подходят как для интерьера в стиле ретро, так и для современного дизайна квартиры.

Для работы нам понадобятся:

- винные пробки;
- тонкая джутовая бечевка;
- обычная рамка для фотографий;
- краска для рамки;
- острый нож;
- ножницы;
- универсальный клей

Перед тем как приступить к оформлению рамки, нам нужно продумать композицию (она не обязательно должна быть такой же, как в примере). Затем мы приступаем к самой трудоемкой части работы – нам надо нарезать винные пробки тонкими пластинками. Сухие пробки резать ровными пластинками даже острым ножом очень тяжело, поэтому пробки нужно сложить в кастрюльку и прокипятить на протяжении нескольких минут. Потом слить воду или откинуть пробки на дуршлаг, остудить их и дать им высохнуть. Обработанные подобным образом пробки легко режутся, поэтому мы сможем вырезать необходимую нам форму.

Картинка декорируем рамку винными пробками

Нарезаем пробки на ломтики и вырезаем из получившихся пластинок лепестки и полумесяцы. Несколько кружочков обрезаем по форме капли.

Картинка декорируем рамку винными пробками

Берем нашу рамку с широкими «полями» и красим ее в подходящий к интерьеру цвет (желательно контрастный).

Декорируем рамку винными пробками

Примеряем детали к рамке, а затем приклеиваем их клеем (автор использовал «Момент», но подойдет и другой  универсальный клей). Осторожно, чтобы не испачкать клеем рамку, приклеиваем бечевку-стебелек.

Когда  композиция из пробок высохнет, подбираем фотографию.  Очень хорошо будет смотреться фото в стиле ретро. При желании можно любую фотографию состарить с помощью чая или кофе. Осталось только повесить рамку на стену и насладиться своими умелыми ручками и хорошим вкусом.

Картинка декорируем рамку винными пробками

Картинка декорируем рамку винными пробками

Картинка декорируем рамку винными пробками

Как видите, сделать креативные рамки для фото своими руками не сложно, и для такой рамки не нужно собирать большое количество пробок – хватит 4-5 штук. Поэтому после ближайшего торжества вы можете приступать к творчеству.

Источник

Картина дня

наверх