На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

САМОДЕЛКИ. Как сделать красивую и оригинальную вазу

Привлекательный и необычный домашний декор всегда отличался одной немаловажной чертой - он требует немалых финансовых вложений. Всем известно, что над созданием красивой мебели, ваз, люстр, светильников и других важных мелочей декора всегда трудится много специалистов, они вкладывают туда не только свои физические усилия, но и фантазию, различные идеи, которые, кстати, не так просто придумать.


Однако мало кто задумывается над тем, что оригинальные и необычные идеи можно воплощать самостоятельно, причем для этого необязательно иметь специфическое образование, склонность к искусству или большие финансовые возможности. Достаточно лишь в мелочах и деталях замечать главное, суметь из простых и обыденных вещей сделать что-то неординарное.

Именно поэтому мы решили поделиться с вами некоторыми идеями, которые помогут вам узнать, как можно сделать красивую вазу своими руками.

Шедевры делать не так уж и сложно

Причем для этого вам понадобится не так уж много: желание и энтузиазм, немного свободного времени, а также несколько необходимых материалов, которые или уже есть у вас дома, или продаются в любом ближайшем магазине.

Ваза - это всегда нужная вещь, которая может быть просто милым и оригинальным украшением вашего дома, а также всегда готова принять в свои объятия букеты душистых и разноцветных цветов.

А так как мы стараемся ставить цветы всегда на виду, то и ваза должна быть достойная, чтобы и в окружающий декор вписывалась, и поддерживала общий колорит букета, ведь во многом от этого будет зависеть его внешний вид в домашней обстановке.

Вазы могут быть самые разные - от самых маленьких, в которые помещается один или всего несколько цветочков, и огромные, например, напольные, которые могут выдержать не один десяток роз или любых других цветочных красавиц.

Для того, чтобы браться за создание новой вазы, вам нужно будет решить, каких размеров она должна быть, а также какую технику изготовления вы выберете. Может, это будет плетение, гравировка на стеклянной поверхности, декупаж или кракелюр, вариантов существует множество, мы приведем в пример лишь несколько, самых интересных. Как знать, может, вы так увлечетесь созданием и украшением ваз, что это перерастет в ваше постоянное и серьезное увлечение.

Минималистично и стильно

Небольшие вазочки для одного или пары цветков

Стакан и шарик

Один из оригинальных и очень простых способов - это ваза для одного цветка, которая состоит из обычного продолговатого стакана и надувного шарика. Шарик лучше выбрать какого-то яркого цвета, например, красного или вишневого, отрезаем от него верхнюю часть, сделав разрез ровно на самой широкой части шара.

Даже из лампы можно сделать вазу

Такую вазу, между прочим, может сделать даже самый маленький школьник, торжественно вручив ее маме на 8 марта вместе с цветком. Сам шарик необходимо натянуть сверху на бокал, а «пимпочку», через которую шарик обычно надувают, - пропихнуть вовнутрь стакана, в нее теперь будет вставляться цветок.

Сам бокал, кстати, тоже можно как-то украсить, например, красивой наклейкой или узором, нарисованным акриловыми красками.

Бутылки и банки

На самом деле, сделать интересную вазу своими руками можно из самых разных элементов, например, из пластиковых или стеклянных бутылок, банки или небольших коробок.

Приведем вашему вниманию вариант с пластиковыми бутылками. Вам понадобится одна целая бутылка на 1.5 литра, желательно, прозрачная, и штук пять пластиковых бутылочек по 0.5 литра. От всех маленьких бутылочек нужно будет обрезать горлышко, затем по внутреннему контуру горлышка сделать четыре отверстия в большой бутылке.

Лучше, чтобы эти отверстия были ближе к верху, тогда останется больше пространства для воды. Отверстия обводятся по контуру горлышка маленьких бутылок, а затем вырезаются ножницами.

Все обрезанные маленькие бутылки вставляются горлышками в отверстие, создавая такую своеобразную вазу с пятью горлышками, для каждого цветка - свое отверстие. Такую вазу, например, можно поставить на даче или в летнем домике, необычно и очень просто!

Конечно, можно обойтись еще проще - обрезать горлышко от пластиковой бутылки, а все то, что от нее останется, можно украсить различными другими техниками.

Однако в таком случае лучше обратиться к небольшой стеклянной баночке, например, на 1 л объемом. Также для этих целей неплохо подойдут стеклянные бутылки из-под молока, которые имеют вытянутое горлышко. Самый простой способ - это обклеить банку снаружи гофрированной цветной бумагой.

Стиль присутствует во всем

Просто нарежьте ее небольшими кусочками, выбирайте самые разнообразные цвета. Для того чтобы она хорошо приклеивалась, лучше использовать специальный клей для декупажа или обычный клей ПВА, только разведенный с водой в соотношении 1:1. После высыхания клея, он станет прозрачным, а для пущего эффекта вазу можно покрыть прозрачным лаком.

Кстати, вместо гофрированной бумаги могут подойти нарезанные кусочки ярких глянцевых журналов, подбирайте их приблизительно в одной цветовой гамме, а банку обклеиваем плотно, чтобы не было просветов.

Возвращаясь к гофрированной бумаге - ее можно, к примеру, нарезать полосками различной ширины и приклеить к банке все также полосками, лучше, чтобы одна заходила на другую при поклейке. Для этих же целей может подойти цветная изолента.

Еще один интересный способ - украсить стеклянную банку вязаным или матерчатым чехлом. Этот вариант, конечно, подойдет для тех, кто сталкивался с техникой вязания и шитья. Такие чехлы можно, например, менять в зависимости от времени года или основного цвета букета.

Делаем напольную вазу своими руками

Для этого вам понадобится картонная коробка, различные акриловые краски, акриловая грунтовка, бумага, водоэмульсионная краска, клей для декупажа и лак. Картонная коробка должна быть высокая и узкая, еще может пригодиться золотистый порошок или такая же аэрозольная краска.
015-07 (523x682, 37Kb)
Ручная роспись великолепна

Картонная коробка покрывается грунтовкой, которая необходима для хорошего накладывания следующих слоев. Затем наклеиваем на поверхность коробки кусочки нарезанной газеты, получаем папье-маше. Теперь уже подготовленную коробку покрываем белой водоэмульсионной краской, чтобы газеты скрылись из виду.

После высыхания первых слоев начинаем наносить основной цвет, который будет неплохо заметен уже на готовом изделии. В качестве украшения для вазы можно использовать салфетки для декупажа, которые приклеиваются на вазу так, чтобы получились различные рельефные выступы, все это также покрывается краской. Рельефы можно покрыть золотистым порошком, но так, чтобы просматривался основной цвет вазы.

Для дополнительного декора можно использовать самые различные элементы, например, золотистые ленты, которые можно сложить в цветы или банты, а можно просто ими обмотать вазу в небрежном порядке. Также подойдут бусинки и переливающиеся камушки, можно составить узор или какой-то рисунок.

Оригинальная ваза своими руками


Сделать симпатичные вазочки можно своими руками. Для этого понадобятся красивой формы бутылочки и красивые яркие нитки. В результате получим:

Ещё один фотоурок:

Дизайнерская ваза из бутылки

Как с помощью цветной веревки и шпагата сделать красивую дизайнерскую вазу за несколько минут.
Для работы потребуется:

1. Цветная веревка, шпагат
2. Стеклянная бутылка
3. Ножницы
4. Универсальный клей



Все концы веревок и шпагата должны быть с одной стороны.



Как сделать красивую вазу из пластиковой бутылки (видео):

Источник

Картина дня

наверх