На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Прически и стрижки для тонких волос

Обладательницам тонких волос хорошо знакомы постоянные муки выбора: какую укладку сделать, чтобы получить недостающий объем? В этой статье мы собрали более десяти проверенных вариантов для локонов разной длины, а также попытались уточнить основные закономерности для стрижки для тонких волос, фото и рекомендации по колористике.

461e45a1cdaf9d3cf58905735ab99257

Тут, что называется, «на полях», нужно отметить, что тонкие волосы требуют правильного ухода. Выбирайте те линейки продуктов, которые создают иллюзию объема (сюда относятся не только шампуни и кондиционеры, но и средства для стайлинга). Следите, чтобы все они были легкими и не давали эффекта склеивания.

Женские стрижки для тонких волос

Какая стрижка подойдет тонким волосам? Короткая! Чем меньше длина, тем более объемным кажется волос. Изменения образа очень хорошо прослеживаются у Натали Портман, которая носила самые разные стрижки: от средней длины до пикси. Короткую стрижку лучше зачесывать вперед и на косой пробор — так она привлечет внимание к овалу лица и подчеркнет красоту глаз.

1

Если вы пока боитесь рисковать длиной, сделайте лесенку. И, хотя на первый взгляд может показаться, что «ступеньки» еще больше проредят пряди, это не так. Чем больше слоев, тем более объемной будет казаться прическа. Кстати, прически на средние тонкие волосы с лесенкой могут подразумевать как растрепанные кончики, направленные вовне, так и закругленные формы, уложенные внутрь.

3

Боб не теряет своей актуальности. Если выбирать самые модные стрижки для тонких волос 2014, то он обязательно возглавит список. Секрет в том, что переход от более длинных прядей у подбородка к более коротким у затылка, делает затылок более рельефным. Таким образом, прическа получается пышной, даже тогда, когда вы не укладываете кончики вовнутрь. Недаром такой стиль любит Виктория Бэкхем.

2

Более длинный боб, спускающийся на 2-3 пальца ниже подбородка, тоже хорош. Он позволяет использовать все возможности начеса (не забывайте фиксировать пряди лаком или муссом, например, Volumactiv от Kerastase). Особенно симпатично такая конструкция будет смотреться на обладательницах лица сердечком.

Прически для тонких волос

Тонкие вьющиеся волосы всегда кажутся более объемными, чем прямые. Тогда, когда вам надо быстро собраться на вечеринку, где вы хотите выглядеть неотразимо, оформите локоны мягкими волнами. Слегка растреплите пряди, чтобы вид получился более естественным. Оптимальные средства для тонких волос с завитками — спреи с добавлением морской воды: они утяжеляют и препятствуют склеиванию. Оптимально легкие кудри будут смотреться на стрижке лесенкой.

4

Причёски для тонких редких волос часто строятся на косом проборе — это проверенный способ создать иллюзию большого объема волос. Усилить эффект можно при помощи длинной челки, также уложенной набок.

5

Однако не только качественной стрижкой или прической можно «спасти» тонкие волосы. Фото звезд (по которым трудно догадаться, что они страдают от той же проблемы, что и простые смертные) наводит на мысль, что огромную роль играет тонирование. Опытный колорист может создать настоящий 3D-эффект, превращающий достаточно скромное «богатство» в копну. Помните, что более объемными выглядят светлые пряди.

6

И, напоследок, надо обязательно вспомнить о блеске. Любые тонкие редкие волосы будут смотреться отлично, если они блестят. При этом достаточно будет просто расчесать волосы, добившись эффекта гладкой поверхности. В этом вам помогут такие средства, как Shine Spray от Prive или Cristophe Professional Hair Serum. С ними все длинные и короткие стрижки для тонких волос заиграют новыми красками и помогут вам получить массу комплиментов.

Источник

Прически для редких волос

http://mne-30.ru/wp-content/uploads/pricheski-dlya-redkih-volos8-150x150.jpg

Красивые и густые волосы всегда притягивают взгляд как мужчин, так и женщин. Если же ваши волосы редкие, а иметь объемную прическу очень хочется, не расстраивайтесь. Редкие волосы – это не проблема, из-за которой следует переживать, редкие волосы тоже могут стать вашей гордостью.

Нужно просто знать, как ухаживать за редкими волосами и какие правильные прически для редких  волос следует выбирать, чтобы волосы казались гуще.

Какой длины должны быть редкие волосы

http://mne-30.ru/wp-content/uploads/pricheski-dlya-redkih-volos6.jpg

Начнем с того, что редкие волосы не должны быть слишком длинными. Чем длиннее ваши волосы, тем более заметнее, что объема им не хватает. Короткая стрижка или стрижка средней длины помогут Вам забыть о своей проблеме редких волос.

Как сделать пышную прическу на редких волосах

На редких волосах пышную прическу можно сделать только, если ваши волосы будут чистыми. Изготовление объемной прически на редких волосах должно начинаться уже в момент сушки волос. Сушить волосы лучше при помощи фена. Вы видели, наверное, в парикмахерской, как парикмахеры приподнимают пряди волос и направляют струю воздуха прямо к корням волос. Примерно по такой же методике следует сушить редкие волосы феном. Но самостоятельно проделать то, что могут парикмахеры сложно, особенно с волосами на затылке. Поэтому можно просто опустить голову вниз и высушить волосы феном. Волосы у корней приподнимутся, и зрительно прическа будет более пышной.

http://mne-30.ru/wp-content/uploads/pricheski-dlya-redkih-volos.jpg

Придать объем редким волосам помогут бигуди. Сейчас в продаже имеется огромный выбор бигуди. Предлагаю вам использовать бигуди – липучки или другие крупные бигуди. В их помощью можно сделать великолепную прическу на редких волосах. Только помните, что полученный объем необходимо зафиксировать с помощью лака. Лака не должно быть слишком много, чтобы прическа не утяжелилась. Или же перед тем как накрутить волосы на бигуди, нанесите на них немного пенки для укладки. Не используйте воск или гель для укладки волос, они сильно утяжеляют волосы.

http://mne-30.ru/wp-content/uploads/pricheski-dlya-redkih-volos3.jpg

Чтобы кончики волос казались более густыми, можно с помощью плойки слегка подкрутить челку и остальные волосы внутрь. И пусть лучше на голове будет легкий беспорядок, чем гладко уложенные пряди.

Моя бабушка мне рассказывала, что в ее молодости девушки делали пышные прически из редких волос с помощью начеса у корней волос. Данный метод создания объемной прически, конечно же, эффективный, но структура волос от начеса может пострадать. В тому расчесывая волосы после данной прически, Вы можете просто повыдергивать большое число волосинок.

http://mne-30.ru/wp-content/uploads/pricheski-dlya-redkih-volos0.jpg

Чтобы не завивать редкие волосы каждое утро, можно сделать химическую завивку волос. В хорошем салоне красоты Вам могут предложить современную технологию химической завивки волос. После данной процедуры волосы будут выглядеть гуще, не нужно будет делать прическу каждое утро, укладка упроститься. Но каким бы щадящим не было средств для химической завивки, волосы все равно пострадают от данной процедуры. Поэтому, если у Вас редкие волосы, да еще поврежденные окрашиванием, да к тому же Вы замечаете, что они выпадают больше нормы, поверьте, не стоит их еще сильнее портить. А то прическу даже сделать будет не на чем.

Как сделать редкие волосы гуще

Чтобы прическа редких волосах стала гуще, можно свои волосы дополнить дополнительными прядями. Речь идет в первую очередь о наращивании волос. Нарастить волосы стало доступно, при этом старайтесь, чтобы наращенные пряди максимально подходили по цвету к вашим волосам. Длину опять же Вы можете позволить себе любую. За одно и проверите, а достаточно ли Вам комфортно иметь длинные волосы, и вообще, идут ли Вам длинные волосы. Может быть, завидовать девушкам с косами до талии и не нужно вовсе.

Более простой способ сделать прическу на редких волосах объемнее, это приобрести несколько прядей волос, которые можно добавлять в прическу, прикрепляя их заколками.

http://mne-30.ru/wp-content/uploads/pricheski-dlya-redkih-volos9.jpg

Немного уроков мастерства и никто не догадается, что у Вас редкие волосы. Дополнительные пряди можно использовать при создании прически, например, для вечернего выхода.

Сделать редкие волосы гуще поможет проверенное народное средство – маска из яичного желтка. Взбейте желтки в мисочке и нанесите маску на волосы. Выдержите маску на волосах хотя бы минут 20 и смойте водой. Даже после первой процедуры Вы увидите результат. Волосы будут чистыми, блестящими, послушными, и станут гуще. Недаром раньше волосы мыли яичным желтком. Может быть, отказаться на некоторое время от шампуня вообще, попробовать мыть голову только яичным желтком!

Еще один новомодный способ сделать редкие волосы гуще – это ламинирование волос.
При ламинировании каждая волосинка обволакивается специальным средством, которое не смывается в волос. Тем самым с помощью ламинирования можно достичь сразу несколько положительных результатов: волосы выглядят ухоженными, защищены от вредного воздействия окружающей среды и становятся гуще.

Какую стрижку выбрать для редких волос

Как я уже говорила, волосы не должны быть слишком длинными. Поэтому стрижки короткой или средней длины. Классическая правильная прическа на редких волосах – «лесенка», придаст объем на макушке и будет красиво обрамлять лицо.

http://mne-30.ru/wp-content/uploads/pricheski-dlya-redkih-volos4.jpg

Можете попробовать стрижку «каре», но при этом концы волос должны быть на одном уровне. Это очень элегантная прическа на редких волосах. Оголенная шея придаст вашему образу пикантности.

Прически для редких волос

На коротких волосах можно сделать прическу из четких прядей разной длины. Прическа будет смотреться объемно и модно.

Прически для редких волос

Не забывайте и том, что стрижку на любых волосах, в том числе и на редких волосах, следует выбирать, исходя из формы лица. Если у Вас овальное или вытянутое лицо, то Вам любая стрижка подойдет, даже самая короткая. Если же ваше лицо круглое, его нужно зрительно удлинить при помощи прически с длиною волос ниже подбородка и до плеч.

Из любых редких волос можно сделать красивую прическу, только найдите хорошего парикмахера.

Как окрасить редкие волосы

Краски для редких волос должны тщательно выбираться. Чем щадящей будет краска, тем лучше. Зрительно сделать редкие волосы гуще поможет мелирование. При этом мелированные пряди должны быть редкими.

Прически для редких волос

Хочу Вам посоветовать окрасить волосы хной или басмой. Данные природные краски и оттенок волосам придадут, и объем волос увеличат, и обеспечат редким волосам полноценный уход. Если же Вы не желаете перекраситься в «рыжую бестию» и не хотите коричневые или каштановые волосы, то можете воспользоваться бесцветной хной.

Теперь Вы видите, что сделать прически для редких волос вполне возможно. Нужно только немного умения и хороший парикмахер. И средства для ухода за волосами нужно покупать специальные: шампунь и бальзам, придающие объем прическе.

Источник

Женские стрижки для тонких волос (фото)

fine hair fine hair2

fine hair3 fine hair4

fine hair5 fine hair6

fine hair7 fine hair8

fine hair9 fine hair10

fine hair11 fine hair12

fine hair13 fine hair14

fine hair15 fine hair16

fine hair17 fine hair18

fine hair19 fine hair20

fine hair21 fine hair22

fine hair23 fine hair24

fine hair25 fine hair26

fine hair27 fine hair28

fine hair29 fine hair30

fine hair31 fine hair32


Читайте также: Стрижки, которые молодят

Картина дня

наверх