На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Картофельная запеканка с сосисками и грибами

Картофельная запеканка – это немного картофельного пюре, сливочного масла и сыра, все остальное на ваш вкус. У этой запеканки множество вариантов, можно добавить фарш, курицу, грибы, овощи и т.д. Сегодня я буду готовить картофельную запеканку с сосисками и грибами.

Ингредиенты:

— шампиньоны – 800 грамм;

— сосиски – 7 штук;

— картофель – 1,5 кг.;

— сыр твердый – 150 грамм;

— масло сливочное – 30 грамм;

— масло растительное – 30 грамм;

— молоко  — 50 мл.;

— укроп – несколько веточек.

Приготовление:

Картофель почистить, помыть, поместить в кастрюлю и отправить на плиту. Грибы помыть, порезать средними кусочками и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Взять форму для запекания, в которой мы будем готовить запеканку, и первым слоем выложить обжаренные грибы. Сосиски почистить и порезать колечками. Вторым слоем, сверху на грибы, выкладываем сосиски. Из сваренной картошки делаем пюре. Для этого с картошки сливаем воду, добавляем масло и молоко, толчем и взбиваем миксером. Воздушное картофельное пюре выкладываем третьим слоем запеканки. Твердый сыр натираем на средней терке. Тертым сыром посыпаем запеканку сверху и отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Готовую запеканку сверху посыпаем укропом, режем на квадраты и порционно подаем к столу.

Картофельная запеканка с сосисками и грибами готова! Более подробный процесс приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх