На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 171 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Как ухаживать за обувью

Как ухаживать за обувью

Как ухаживать за обувью- любая обувь , и дорогая, и дешевая требует ежедневного  ухода. И каждый человек должен уметь ухаживать за своей обувью, тем более обувь  порой стоит немаленьких денег. А ухаживая за обувью, мы продлеваем срок ее носки и нам не придется  часто тратиться на покупку ее.

Как ухаживать за обувью

Как ухаживать за обувью

-Вы купили новую кожаную  обувь. Не торопитесь ее одеть, а прежде  нанесите на нее жирный слой крема, дайте подсохнуть, а затем отполируйте щеткой, шерстяной тряпочкой или бархаткой. Если блеск не появляется, протрите обувь кусочком лимона, а затем пройдитесь бархаткой.

-Обувь скрипит. Разотрите на подошве несколько капель растительного масла. подойдет и касторовое масло. Дайте обуви просохнуть.

-Если ссохлась спортивная обувь, опустите ее в теплую воду и держите обувь в воде, пока она не станет мягкой. После этого вытирайте снаружи и изнутри, смазывайте глицерином. Набейте туго газетами и оставьте высыхать.

-Обувь под дождем промокла, тогда набейте ее газетами и дайте обуви высохнуть вдали от источников тепла. Подметки не должны касаться поверхности пола. В противном случае, кожа может затвердеть и порвутся нитки, которыми прошита подошва.

-Кожаные туфли затвердели. Натрите их вазелином, через некоторое время почистите. А если образовались подтеки(белые пятна)-протрите обувь столовым уксусом.

-Для обуви вреден тающий снег, он сжигает кожу. Поэтому как только мы вернулись домой, обувь необходимо почистить и смазать жирным кремом.

-Если туфли тесны, их можно растянуть, влив несколько капель одеколона, одеть на ногу и смочить верх обуви. Кожа растянется и размягчится, примет форму ноги.

-Можно растянуть обувь. набив ее влажной газетной бумагой.

-Новые резиновые сапоги дольше сохранят свой блеск, если их мыть теплой водой и иногда полировать тряпочкой, смоченной в глицерине или растительном масле.

-Искусственную обувь "под лак" чистят вазелином.

-Цветные сапожки из пластика хорошо очищаются вазелином, они тогда не дают трещин, не лопаются и блестят.

-Лакированную обувь лучше не носить в зимнее время. От морозов обувь лопается и покрывается мелкими трещинами. Такую обувь моют тряпочкой, смоченной в молоке, а когда обувь высохнет, протирают кусочком луковицы и полируют бархаткой. Лакированная обувь, которая потеряла свой внешний вид, сначала смазывается вазелином, затем белком, а после этого натирается бархаткой.

-Для эластичности лакированной обуви, ее смазывают  глицерином или касторовым маслом.

-Чистим обувь не перед выходом на улицу, а после того, как Вы пришли домой. Обувь смазывается кремом и оставляется до утра. Эта процедура смягчает кожу и предохраняет ее от трещин. Утром придаем обуви блеск.

-После зимних прогулок обувь очищается от снега и смазывается кремом.

-Перед тем, как начать чистить обувь кремом, ее необходимо очистить от грязи и пыли.

-Если обувной крем засох, его можно размягчить, добавив немного теплого скипидара.

-Если на обуви плесень, избавиться от нее можно тряпочкой, смоченной в бензине.

-Если на обуви имеются пятна, протрите их сырой луковицей.

-Ворс замшевой обуви можно освежить, подержав ее над струей пара из чайника. Можно воспользоваться и аэрозолью для замшевой обуви.

-Старую кожаную обувь можно освежить при помощи скипидара, добавив несколько капель молока. Сначала протирают такой смесью. затем чистят щеткой или бархаткой.

-Чтобы рабочие ботинки не промокали. их протирают растворенным в бензине парафином.

-Белая обувь будет иметь блеск и цвет, если ее постоянно очищать смесью из половины стакана молока с одним взбитым белком яйца.

-Резиновую обувь нельзя сушить у источников тепла и нельзя держать в шкафу, где имеется нафталин. Такая обувь грубеет и теряет свой блеск.

-Мокрую обувь протирайте глицерином.

-Если у шнурков обуви отвалились металлические наконечники, обмакните их концы в лак для ногтей, они затвердеют и легко  будут входить в отверстия.

источник http://lmoroshkina.ru/domashniy-ochag/kak-uhazhivat-za-obuvyu-2

Картина дня

наверх