На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 150 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ПАМЯТКА. Моем посуду правильно

Если у вас нет посудомоечной машины, вы знаете, как быстро накапливается грязная посуда, и распространяется хаос на вашей кухне. Даже если у вас есть своя система против нашествия гор тарелок и кофейных кружек, мытье посуды руками съедает дополнительное время и энергию.

К счастью, жизнь без посудомоечной машины существует, и она вовсе не обязана быть несчастной.

Как эффективно мыть посуды вручную

Используйте горячую воду

Увы, температуру, что может убить все бактерии, ваши руки вряд ли выдержат. Вы можете мыть более горячей водой, если будете использовать перчатки. А еще горячая вода хорошо для предварительного замачивания. После этой несложной процедуры мытье посуды окажется более простым и быстрым занятием. В горячую воду для замачивания вы можете добавить пищевую соду или обычное средство для мытья посуды.

Сначала мойте самую чистую посуду

С таким подходом вы очень быстро справитесь с основной массой предметов. Кстати, если вы сначала зальете горячей водой самые грязные, типа сковородок и кастрюль, к тому времени, когда вы дойдете до них, вода сделает свое дело, потому их мытье будет не таким уж трудным.

Мытье и дезинфекция — разные вещи

Есть разница между чистым внешним видом и настоящей чистотой. И коль скоро все мы стремимся именно к последнему, иногда придется пойти на крайние меры. Специалисты рекомендует один из двух способов: вы можете либо продезинфицировать свою посуду на очень горячей водяной бане (по крайней мере 170°С, не менее 30 секунд) или замочить на одну минуту посуду в дезинфицирующем растворе из отбеливателя и воды (одна столовая ложка хлорного отбеливателя на 5 литров прохладной водой).

Сушите на воздухе, когда это возможно

Вместо того, чтобы вытирать посуду потенциально грязным кухонным полотенцем, купите сушилку для посуды. Это не только сэкономит вам время, но и более гигиенично. Или хотя бы меняйте часто полотенце.

Регулярно мойте губки и щетки

Вы, наверное, слышали, что губки для посуды являются рассадником потенциально опасных бактерий и, когда они недостаточно чистые, грязнее унитаза. Чтобы избежать проблем, мойте губки и щетки для посуды каждый день и храните их в максимально сухом состоянии.

Один из эффективных способов чистки губки для посуды предполагает использование уксуса или отбеливателя (но не вместе!). Даже стафилококк боится 5-минутного замачивания! Ну, и почаще меняйте их на новые. Экономия тут вовсе ни к чему.

Источник

Картина дня

наверх