На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Фотолюбителям. Эволюция фотографа

Поднимем себе настроение юмористической эволюцией фотографа. Возможно, на какой-то из ее "ступеней" вы найдете и себя :)

источник   Вы новичок: - Вам нравится ваш фотоаппарат, потому что он такой тоненький, стильный, его можно положить в карман и потому, что он всегда с вами, так как он встроен в телефон.
- На селекторе колёсика есть авто, горы, лицо, цветочеГ и ещё какие-то буквы.
- Вы не отличаете увеличение от зума, и уверены, что фокусное расстояние — это расстояние, с которого можно сфокусироваться.
- Слово «выдержка» ассоциируется у вас только с вином, а диафрагму вы по биологии проходили.
- Матрица — это фильм такой, где ещё этот... Киану Ривз снимался.
- Кит — это рыба такая... или млекопитающее... надо в энциклопедии глянуть.
- Большие камеры - это устаревшие модели.
- Фотоаппарат за 18 000 р. вам кажется очень дорогим и профессиональным.
- Ваш фотоаппарат совершенно не шумит, даже в темноте... хотя в душе вы даже не понимаете, как свет может влиять на шум… «Мамой клянусь! Он тихо работает!»

Вы любитель:
- Вы уже понимаете, что циферки на объективе - это не серийный номер, а какие-то параметры. - Вы уверены, что светосилу можно компенсировать вспышкой. - Вы уже догадываетесь, что баланс белого - это не «такие фото-эффекты типа сепии». - Цветочек - это макро, а не режим для распознания лиц цветочков.
Вы продвинутый любитель:
- Вам не хватает вашего объектива, чтобы снять вон ту синичку. Вы вообще стали замечать, что по городу что-то летает и цветёт. - Вы с нетерпением ждёте первого снега, чтобы сфотографировать его и раньше всех выложить в Интернет. - По весне вы раньше пчёл находите цветы и опыляете их своим объективом. - Когда вы берёте в руки фотоаппарат, ваш котик забивается под кровать и начинает нервно что-то бормотать и плакать. - У вас нет практически ни одной вашей фотографии, потому что обычно снимете вы. - Вы уже понимаете, что вам нужна зеркалка, но еще не понимаете для чего. - Вы больше не называете Фотошопом все программы, которыми можно обработать фотографию. Но всё равно считаете, что Фотошоп — это зло. Фотография должна быть живой!
Любитель-профи:
- Вы на форумах защищаете Nikon, потому что он у вас есть. - Когда вы слышите фразу «Рисунок объектива», вы больше не представляете объектив с кистью перед мольбертом. - Вы попробовали сделать HDR и у вас получилось ТАКОЕ, что вы тут же забыли про то, что Фотошоп - это зло!

Вы фотограф на всю голову:
- Увидев на часах число типа: 17-40 вы вспоминаете объектив. - Сидя в маршрутке, вы рассматриваете людей, и вам не нравится, как поставлен свет, и мысленно представляете, чем бы можно подсветить. - Когда проходите мимо свадьбы, вы смотрите не на свадебный наряд невесты, а на объектив фотографа.
- Когда друзья вам показывают свои фотографии с отдыха, вы видите заваленные горизонты, сбившийся ББ, недостаток ДД, сильные ХА, и если бы он увеличил и отошёл, то такой дисторсии не было бы и ГРИП была бы более соответствующая... и перспектива. И после того, как вы это высказываете им, оказываетесь в одной палате с Наполеоном. Вы пытаетесь доказать врачу, что всё это бывает на самом деле, и он понимающе смотрит на вас, и записывает в вашу медицинскую карточку «Хроническая фотомания в прогрессирующей форме. Неизлечим»

Источник

Картина дня

наверх