На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Советы экспертов: врачи рассказывают о пользе орехов

Врачи в один голос подтверждают пользу потребления различных орехов. Грецкие орехи, арахис, пекан, миндаль – специалисты по снижению холестерина в крови. Миндаль богат витамином Е (подробнее о нём читайте в нашей статье), который обладает антиоксидантными свойствами, а также витамином В2, магнием и калием. А антиоксиданты в свою очередь играют важную роль в поддержании здоровья и иммунной системы.

Но стоит учесть, что диета, включающая в себя не только порции орехов, но и жиры, соль, сахар и красное мясо, и не так много фруктов и овощей, крайне вредна для здоровья.

Если вы любите орехи, то они могут стать частью вашей разнообразной и сбалансированной диеты. Но, а если нет, то ваш вариант – это овощи и фрукты. Помните, что орехи содержат большое количество энергии на единицу веса, и учитывайте это при расчете калорий.

Помимо всего прочего орехи богаты клетчаткой, в них низкое содержание насыщенных жиров. Вместо пирогов и печений в качестве закуски можно использовать горсточку орехов – это положительно скажется на здоровье сердца.

Другие источники витамина Е включают в себя семена подсолнечника, авокадо и лосось. Но спектр витаминов в вашем рационе должен быть разнообразным, варьируйте ваш рацион.

Врачи также утверждают, что ореховая диета поможет вам в поддержании здоровья костей и коллагена, а также восстановит повреждённые суставы. Питательные вещества и витамины А, С, D, а также омега – 3 жирные кислоты обладают ещё и противовоспалительными свойствами.

Для роста и восстановления тканей во всём организме поможет витамин С, плюс он повышает производство коллагена, восстановление хрящей, сухожилий, связок и кровеносных сосудов.

Омега – 3 жирные кислоты содержатся в орехах и жирной рыбе, благодаря противовоспалительным свойствам помогают в борьбе с ревматоидным артритом, а также при отёках и боли.

Для ценителей орехов – сохранить своё здоровье не составит никаких проблем. Ведь это настоящая кладезь полезных веществ. Горсточка фундука, кешью или любых других «ореховых представителей» - и полный комплекс витаминов в вашем организме.

Хорошего вам настроения!

 

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх