На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Подбираем украшения в тон одежде

Тренды в палитре оттенков касаются не только одежды, но и ювелирных изделий: цвет камней на ваших украшениях подбирать так же важно, как и любые другие аксессуары, дополняющие образ. Рассказываем, как сделать это просто и со вкусом.

Вопреки стереотипам, хорошие ювелирные украшения с драгоценными камнями будут уместны не только на коктейльном вечере, премии или громком мероприятии, но и в повседневной жизни. Поэтому вопрос грамотного подбора украшений встает очень остро.

К вашим камням на ювелирных украшениях будет привлечено повышенное вниамние, а значить нужно, чтобы они идеально подходили к вашей одежде. Но «идеально»совсем не значит «точь-в-точь»: самые актуальные комбинации в новом сезоне рождаются на контрастах. Не боимся сочетать красный и синий, зеленый и розовый, индиго и оранжевый — чем сильнее будут разниться оттенки вашей одежды и выбранных драгоценных камней, тем лучше. Не стоит забывать и про палитру Pantone: например, про сиреневый, провозглашенный главным цветом в 2018 году, который не раз появился и в весенне-летних коллекциях 2019 года.

Однако и для тех, кто сторонится броских цветов и предпочитает приглушенную гамму, есть огромный выбор актуальных сочетаний: запыленный розовый кварц и нежно-голубой топаз отлично подойдут к карамельным и конфетным нарядам. Мы собрали несколько необычных сочетаний, которые помогут избежать избитых комбинаций и сделают даже самый простой образ привлекательным.

Контрастные сочетания

Не стоит подбирать украшение в тон к вашему образу: алое платье в сочетании с красными рубинами будет смотреться скучно. Свежее решение — подобрать аккуратные серьги или хрупкое золотое кольцо с небольшим драгоценным камнем, оттенок которого будет явно противоположен вашей одежде. Так миниатюрное изделие не будет бросаться в глаза, но точно разнообразит аутфит. Другой лайфхак предлагает испанская королева Летиция: она подбирает губную помаду в тон к серьгам. Получается свежо и крайне необычно.

Оттенки из палитры Pantone

Каждый сезон Институт цвета Pantone предлагает свой подробный отчет. Осенью и зимой, например, мы наблюдаем торжество глубокого синего («Синяя туманность»), цейлонского желтого и красно-коричневого апельсина. Но больше всего оваций срывает, конечно, ультрафиолет и все его возможные вариации, поэтому и самые актуальные сочетания рождаются в этой цветовой гамме. Если еще не успели всецело насладиться сиреневым бумом, смело миксуйте оттенки от нежного лавандового до глубокого ежевичного.

Яркий тотал-лук и спокойное украшение

Правило «яркий цвет уравновешиваем спокойным украшением» будет работать всегда. Конечно, если перед вами не стоит задача создать эклектичный и максимально броский образ. К контрастным цветам (в том числе и трендовым неоновым оттенкам) подойдет серебро с жемчугом и фианитами. Миниатюрные изделия легко дополнят образ, который будет выглядеть незавершенным без украшений, но не станут перетягивать к себе слишком много внимания.

Пастельная гамма

Для адептов приглушенной гаммы тоже есть свои рекомендации: запыленные нейтральные оттенки — светло-коралловый, фисташковый, зефирный или карамельный — на подиуме присутствуют всегда и идеально дополняют друг друга. Интереснее будет тотальная пастель в сочетании с камнями той же гаммы, но на несколько тонов темнее или светлее. Другое решение — сочетание пастельных оттенков из разных цветовых палитр: например, льдисто-голубые фианиты в паре с оттенками ягодных муссов.

Источник

Картина дня

наверх