На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА В ЭКО-СТИЛЕ

 Вы мечтаете быть ближе к природе и поэтому выбрали эко стиль для своего дома. Сегодня этот стиль дизайна особенно популярен. В таком интерьере много света и воздуха. Дерево, камень, глина, натуральные ткани и натуральные цвета – его основные составляющие.

  Сделать своими руками стильный предмет интерьера из настоящих веток, коряг или фрагментов стволов деревьев не составит большого труда. Вы почувствуете себя настоящим дизайнером, сделав своими руками настоящий эксклюзивный предмет интерьера. Такой домашний декор просто уникален – ведь каждая веточка и коряга имеют свою неповторимую форму. Обычные предметы интерьера при помощи таких простых и доступных натуральных материалов превратятся в роскошные декоративные элементы, подчеркнут стиль интерьера, станут эксклюзивной «фишкой» вашего дома.
 Вот несколько вдохновляющих идей для декора эко интерьера.
 В такой интересный столик можно превратить старую прикроватную тумбочку.

 Для декора понадобятся: сухие ветки (желательно ровные без сучков), клей «жидкие гвозди», матовый акриловый интерьерный лак, стекло 6 мм и более, с обработанными краями (по размеру столешницы).  Порядок работы: 1. Поверхность столика очистить. 2. Ветки наждачной бумагой освободить от коры.  3. Выбрать и отложить 1-2 ветки с ровной поверхностью, а остальные нарезать на фрагменты разной длины. 4. При помощи клея обклеить веточками всю поверхность столика. 5. Отложенные ветки распилить на множество кружков толщиной 1-2 см.  6. Спилы аккуратно зашкурить и выложить ими «мозаику» на столешнице. Приклеить кружки как можно плотнее друг к другу. При необходимости зашлифовать поверхность (чтобы стекло легло ровно). 7. Покрыть всю задекорированную поверхность матовым лаком. Глянцевый здесь будет неуместен. 8. Осталось сверху положить стекло. Столик готов!  Для светильника понадобятся: сухие веточки (примерно одной толщины, интересной формы), тонкие рейки для каркаса, клей «жидкие гвозди», матовый акриловый интерьерный лак, проволока и льняная ткань 2 натуральных оттенков (или готовый абажур), патрон, сетевой шнур с выключателем и штепсельной вилкой, лампа (обязательно энергосберегающая).  Можно упростить задачу и декорировать ветками готовую настольную лампу. Останется подобрать подходящую ткань для абажура и сменить лампочку на энергосберегающую (которая не нагревается). Но если вы решили делать все с нуля, вам понадобится помощь того, кто разбирается в электрике.  Изголовье кровати, перила для лестницы, полочка, вешалка, карниз, ширма, рама для зеркала -- это неполный перечень предметов интерьера, которые можно сделать или декорировать при помощи этого красивого экологичного природного материала.  Если вы не решаетесь сделать сложный декор своими руками, поставьте в большую вазу красивые очищенные и отполированные (или покрашенные в тон интерьера) ветки, и предмет интерьера в стиле эко будет готов!

Источник

Картина дня

наверх