На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Прически для женщин после 40

Существует множество причесок для женщин после 40 летпозволяющие выглядеть намного моложе вашего реального возраста. После 40 лет рост волос замедляется, толщина и объем волос уже не будут такими как в 20 лет. Но, если вы заботитесь о волосах, они здоровые и ухоженные, то подобрать прическу,  подходящую для вашего лица, а так же стиля и образа жизни, который вы ведете, вполне выполнимая задача. Конечно, лучше, если это сделает грамотный стилист.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Одной из самых стильных причесок для женщин после 40 лет, является стрижка средней длины с завитками на концах волос. Прическа очень элегантна и женственна. Она универсальна и не требует много времени для укладки. Благодаря разнообразию стрижек на волосах средней длины вы можете подобрать ту, которая более подходит для вашего типа лица. Также волосы средней длины позволят женщинам укладывать локоны каждый раз по-разному, или вообще выпрямить их, зависимо от настроения или предстоящего события.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Длинные волнистые волосы лучше моделировать разной длины — от средних к более длинным. Такая прическа  значительно смягчит угловатые черты лица, замаскирует проявляющиеся признаки старения на щеках и шее.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Укладывайте пряди от лица назад, немного сбрызнув лаком для волос, аккуратно разделите пряди руками.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Другая прическа, которая выглядит потрясающе на женщинах после 40 лет многоуровневая стрижка. Такая прическа придаст объем вашим волосам. Помните, чтобы подчеркнуть слои в многоуровневой прическе, нужно использовать специальные шампуни и средства для укладки волос .

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Элегантно выглядят на женщинах после 40-ка лет и длинные прямые волосы. Это заблуждение, что длинные волосы не для женщин после 40 лет. Конечно, если волосы растут сами по себе, без какой-либо стрижки, без посещения парикмахера, то такая прическа вас старит, голова выглядит неухоженной.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Стрижка с полудлинными прядями на прямых волосах выглядит очень сексуально. Этот стиль добавит густым и прямым волосам объем. Попросите мастера сделать пряди вокруг лица и челку разного уровня и разной длины. Основную длину челки оставьте до бровей.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Классический полудлинный боб сделает ваше лицо свежим и моложавым, эффектно подчеркнет скулы. Попросите мастера постричь пряди лесенкой, сохранив основную длину немного ниже челюсти. При укладке феном используйте круглую щетку, накручивая волосы от лица к шее.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Короткие стрижки легче и дешевле в обслуживании, но это абсолютно не значит, что вы должны выбирать именно такой тип стрижек. Все зависит от ваших предпочтений, типа вашего лица и фигуры и что немаловажно, стиля жизни, который вы ведете.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Хотите выглядеть на 10 лет моложе? Попросите своего парикмахера сделать короткие прядки вокруг лица и длиннее на затылке. При укладке смажьте кончики гелем. Только совсем немного.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

И добавьте стильности просто взъерошив волосы пальцами.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Если вы обладательница тонких и прямых волос вам идеально подойдет короткий боб с челкой. Попросите мастера подстричь вас ровно, без слоев и лесенок или оставьте несколько небольших прядей на щеках. Эта стрижка визуально добавит густоты волосам и увеличит объем. При укладке используйте круглую щетку, поднимая волосы на затылке.

Если вам нравится ваша стрижка и длина волос, но чувствуете, что небольшое изменение вам не помешает,  добавьте челку в прическу. Чтобы выглядеть моложе, челка должна быть на уровне бровей или ниже.

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Избегайте слишком коротких челок. Они делают вас старше, жестче, могут добавлять угрюмости. Даже если вы завили волосы, челку обязательно нужно выпрямить. При укладке волос начинайте с челки, это поможет выпрямить ее и придать объема. Обычно челки к концу дня уже не держат объем. Чтобы избежать этого, используйте мусс или пенку для укладки волос. 

pricheski-dlya-zhenshhin-posle-40

Челки отличный союзник женщин после 40 для маскировки морщин не только на лбу, но и возле глаз. Проконсультируйтесь со стилистом в выборе челки.

У многих женщин после 40-ка начинают седеть волосы. Это происходит из-за того, что пигментные клетки волосяных фолликулов перестают вырабатывать меланин. Восстановить прежнюю окраску волос невозможно. Седые волосы добавляют женщине лет и в целом голова смотрится неухоженной. Волосы нужно красить. В какой цвет — каждая женщина выбирает сама. Небольшой совет — цвет краски женщинам после 40-ка  желательно выбирать в тон своему естественному цвету или светлее.

Обратите внимание на более мягкие, теплые цвета в коричневых, бежевых или золотистых тонах.

Если вы решили произвести окраску волос дома выбирайте только качественные, проверенные марки красок для волос.

Источник

Картина дня

наверх