На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Полчаса для себя. Как правильно и красиво выщипать брови

http://krasota-zhenschiny.ru/wp-content/uploads/2012/07/kak-pravilno-vyshhipyvat-brovi-v-domashnih-usloviyah.jpg

Красивые брови дают очарование и глубину ваших глаз, крайне важно знать как правильно выщипывать брови.

Если у вас брови асимметричны, слишком толстые или неаккуратные, вы можете исправить это карандашом, пинцетом и расчесыванием… но будьте осторожны, чтобы не переборщить!

Если вы будете выщипывать брови самостоятельно или у косметолога, без индивидуального подхода это не имеет никакого значения для вашей красоты. Вы должны понимать, что нет стандартного дизайна или формы, которые могут сделать ваши брови идеальными.

Дизайн подбирается индивидуально и зависит от формы вашего лица и размера ваших глаз, формы и толщины природных характеристик ваших бровей. Например, если у вас большие глаза нужны ухоженные брови, но достаточно густые, в противном случае, будет слишком много внимания к глазам. Напротив, маленьким глазам выгодно тонкие и извилистые брови.

Много ошибок и преувеличений встречается при работе с бровями с карандашом и пинцетом. Чтобы избежать вульгарного, грубого образа или чрезмерного внимания к бровям добавьте немного здравого смысла, прислушиваясь к следующим советам.

Основные советы как выщипать брови

Чтобы выщипывать брови дома, лучший инструмент для этого, конечно же, пинцет.

Маленькие подсказки:

  • Лучшее время, чтобы выщипать брови после душа или после умывания, так поры будут немного расширенные, волосы будут выходить лучше и будет меньше раздражения.
  • Идеальное время выщипать брови — это вечер. Но если вам действительно нужно сделать это в течение дня, не щипайте брови непосредственно перед выходом, так как кожа будет красной. Выщипывайте брови, по крайней мере, за 1 час до встречи.
  • Для тех, кто чувствителен к боли при использовании пинцета, можно обезболить брови кубиком льда. И после процедуры использовать увлажняющее и успокаивающее средство.
  • Удаляйте один волос за раз, так как вы можете видеть результат без риска вырвать ненужный волос.
  • Щипайте брови в направлении роста волос, а не против, как в депиляции воском.
  • Захватывайте волоски с корнем, в противном случае вы только отрываете волос, не удаляя его.
  • Не оставляйте слишком много места между бровями, и наоборот, слишком мало, 1 см или около того в большинстве случаев оптимальный вариант.
  • Концентрируйтесь на нижней части брови, в удалении волос с верхней части часто нет необходимости.
  • Используйте ножницы, чтобы сократить волосы в части большей толщины, если они слишком длинные и находятся вне линии.

Как определить идеальную форму бровей

Перед тем, как начать объяснять технику, было бы уместно напомнить о том, что вы никогда не должны искажать естественную форму бровей, только немного коррекции, чтобы придать лицу ухоженный и вид.

Красивая форма бровей

Возьмите карандаш, кисточку, палочку — что-то тонкое и прямое.

schema-sopracciglia

Обратите внимание на линии на фото. Поместите один конец к ноздре, а проследите три основных момента:

  1. Линия перпендикулярно ноздре — точка, в которой начинается бровь;
  2. Линия отмечает точку кривой бровей;
  3. Линия касается внешнего угла глаза и отмечает точку, где она заканчивается бровь.

Если вы хотите вычислить более точно точку кривой бровей, вы можете рассмотреть пространство вашего глаза, которое на рисунке — AB, будет равна расстоянию между BC линиями или верхней части брови. Точная точка, чтобы брови были гармоничными и сбалансированными, будет определяться пересечением (пункт 4 на рисунке) между C линии и линии 2.

В любом случае, чтобы красиво выщипать брови, достаточно первых трех пропорций и если вы сделаете все правильно, вам придется сделать эту работу только в первый раз, а следующий будет только «чистка».

Как только вы оформили брови с помощью пинцета, вы можете использовать карандаш для бровей, выбрав тот, который ближе к вашему цвету бровей или максимум на половину темнее для брюнеток. Будьте осторожны, чтобы не взять карандаш, который сделает цвет ваших бровей неестественным.

Источник

Картина дня

наверх