На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 172 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Современные тенденции в вышивке модных домов

модный показ

В Италии мне удалось побывать в магазинах Dolce & Gabbana, Dior, Gucci и Valentino и в живую увидеть современные вышивки высокой моды и моды prêt-à-porter.
Конечно, в основном нас допустили только к коллекциям prêt-à-porter, но кое-что я смогла посмотреть и из подиумных коллекций.

Итальянская мода стремится к упрощению вышивки, очень мало одежды расшитой сразу по выкройке. Много аппликаций.

Заметно, что чудесное золотное шитье пайетками и бисером в коллекции prêt-à-porter создавалось в Индии с использованием индийских материалов. Страз «Swarovski» я практически не заметила, в основном их заменили дешевые аналоги. Но от этого вышивка не потеряла свою прелесть. Я бы сказала, что основной принцип создания вышитых дизайнов в высокой моде — простота и красота. Чем меньше времени потрачено на дизайн и чем он интереснее смотрится — тем лучше.

Внимание уделяется не столько сложному исполнению вышивки, сколько идее. Собачки, кошки, вишни и цитрусовые — не смотря на кажущуюся простоту исполнения, сама идея вышивки настолько привлекательна, что производит практически то же впечатление, что и сложные вышивки.

Мне рассказали, что сейчас основная задача, которую ставят дизайнеру по вышивке — это не только создать красивую и интересную вышивку, но и выбрать для ее воплощения наиболее впечатляющие и легкие в вышивке материалы.

Показ круизной коллекции Gucci сезона 2017

вышивка
аппликация
аппликация из ткани
животные
собаки
кошки
белка
лимон
лебедь
лиса
совушка

Сказочный лес в коллекции Dolce & Gabbana осень-зима 2014-2015

платье с вышивкой
платье с аппликацией
платье с аппликацией

Цитрусовые в коллекции Dolce & Gabbana Лето 2016 года



Картина дня

наверх