На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?
  • Google
    +79002002020Что такое Кокедама?
  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...

Toyota Camatte - автомобиль, которым могут управлять и дети

Она выглядит как привлекательная игрушка. И представлена она была на выставке игрушек. Но это не совсем вещь для игры, хоть и предназначена наполовину для детей. "Игрушкой для всей семьи" назвали сей концепт ее производители, а точнее японская компания Toyota.

Концепт автомобиля Toyota Camatte разработан для маленьких детей и их родителей. Производитель утверждает, "игрушечный автомобиль" выдержит троих.

Toyota Camatte был представлен на международной токийской выставке игрушек. Японский автопроизводитель позиционирует концепт как "особенно благоприятный" для ребенка.

http://www.carbodydesign.com/media/2012/06/Toyota-Camette-Sora-Interior-720x480.jpg

Одной из особенностей Toyota Camatte являются легкосъемные взаимозаменяемые кузовные панели разных цветов и стилей, которые можно менять в зависимости от настроения. Это послужит развлечением для всей семьи, говорят производители. Однако наиболее главным в этой "игрушке" является то, что ею могут управлять даже дети.

Научить детей основам управления машиной - вот для чего с легкостью можно использовать Toyota Camatte, говорят представители компании. При этом, как уверяют автопроизводители, родители легко могли бы помочь ребенку, расположившись на заднем сиденье авто. Ребенок может "развивать навыки вождения, в то время как родитель заботится о важных задачах, таких как рулевое управление и торможение", говорят в компании.

http://www.motortrader.com.my/news/wp-content/uploads/images/2013/02/Toyota_Camette_Sora_1-650x433.jpg

Также в Toyota утверждают, что простая конструкция кузова и компоненты разработаны таким образом, чтобы предоставить всей семье "возможность более подробно ознакомиться с работой автотранспортных средств". Количество мест, расположенных в машине, будут способствовать связи между ребенком и родителями.

Никаких подробностей о трансмиссии нет, однако вполне возможно, что автомобиль оснащен аккумулятором. В салоне расположены три кресла и регулируемый педальный узел. Родители могут также взять под свой контроль рулевое колесо и тормоза, когда машина идет полным ходом.

https://i.pinimg.com/originals/72/ce/22/72ce224fab38eca273f087580f7b9a4b.jpg

Компания подготовила свое детище в двух версиях: Camette Sora и Camette Daichi. Пока не сообщается о каких-либо планах по поводу массового производства машины. Однако полностью отклонять идею выхода подобного автомобиля на рынок тоже нельзя.

Также как и во многих развитых странах, в Японии стало модным отказываться от автомобилей, поэтому, возможно, беспокоясь об этом, автопроизводители хотят приобщить молодое поколение к машинам с раннего детства.

Источник

Картина дня

наверх