На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

РАЗРЕШЕНО ХУДЕЮЩИМ. Уха из сёмги

http://kalory.ru/uploads/75748_01.jpg

О полезных питательных свойствах рыбы все мы наслышаны еще со школьной скамьи. Рыба – это полезная и здоровая пища, которая очень часто входит в состав меню диет.

Но, сегодня, речь пойдет о сёмге и о ее полезных свойствах. Систематическое употребление сёмги превосходно сказывается на фигуре – лишние килограммы просто тают и долго не возвращаются обратно. Из сёмги можно приготовить массу разнообразных блюд, а главное – полезных, как для фигуры, так и для здоровья, в целом.

Одним из таких вкуснейших и полезнейших блюд является уха из сёмги и данный рецепт ухи из сёмгивы скоро узнаете. Но, прежде чем перейти к непосредственному рецепту ухи, давайте разберемся, сколько калорий в ухе из сёмги и, вообще, можно ли есть рыбу на диете, а также очень важно выяснить, что будет, если есть сёмгу регулярно и, действительно ли, диета на сёмге помогает избавиться от лишнего веса?

Полезные свойства сёмги...

Прежде чем приступить к приготовлению ухи из сёмги, давайте поговорим о том, почему именно сёмга завоевала такую популярность? Оказывается, все дело в том, что эта рыба имеет свойство не накапливать в себе всех этих ненужных и вредных химикатов, в отличие от других рыб, к примеру, от лосося.

К тому же, эта рыбка насыщена минеральными веществами, полезными полиненасыщенными жировыми кислотами, протеинами, белком и другими полезными питательными веществами. Регулярное употребление сёмги в пищу поможет восстановить здоровье после перенесенных травм, стрессов, упадка сил и после болезней. 

А так как в сёмге содержатся полиненасыщенные жировые кислоты как Омега-3, она еще и помогает сохранить и продлить здоровье и молодость нашего организма. Поэтому, если решили сохранить красивую и изящную фигуру, а также обрести здоровье, включите в рацион питания ее величество... да, это сёмга!

Вкуснейший рецепт ухи из сёмги

Чтобы приготовить уху из сёмги нам понадобятся: килограмм сёмги, штук пять среднего картофеля, одна луковица, одна морковка, лавровый лист, черный (горошком) перец, два с половиною литра воды, а также соль и перец по вкусу.

Способ приготовления. Налейте в кастрюлю воды и поставьте на огонь, и пока она будет закипать, начните очищать и потрошим сёмгу, после чего, нарежьте ее небольшими кусочками. Затем очищаем и нарезаем морковь, картофель и лук. После того, как закипит вода, добавляем в нее овощи и специи. И варим еще пять минут. Затем кладем в бульон рыбу и на слабом огне готовим блюдо еще около двадцати минут. И добавьте  лавровый листочок. Перед подачей блюда в уху добавьте свежую зелень.

Уха из филе сёмги со сливками

Для приготовления этого рецепта нам понадобятся: полкило филе сёмги, триста граммов помидоров, триста граммов картофеля, пол-литра сливок с двадцати процентовой жирностью, одна луковица, две большие моркови, свежая зелень, соль, перец, масло растительное и один литр воды.

Филе сёмги и картофель нарезаем, а также мелко рубим морковь и лук. Морковь и лук обжариваем на растительном масле. Затем добавляем сюда порезанные помидоры и через несколько минут добавляем литр кипяченой воды. Все это доводим до кипения (только на слабом огне) и варим еще около пяти минут. После чего добавляем перец и соль, а также картофель и еще варим ушичку около пятнадцати минут. И только потом добавляем сёмгу и выливаем сливки. На медленном огне еще варим около восьми минуточек. Перед подачей на стол украсьте блюдо свежей зеленью!

И последнее! С помощью такой чудесной рыбы как сёмга действительно можно сбросить лишние килограммы, а также улучшить общее состояние здоровья. Ешьте сёмгу на здоровье! Приятного вам аппетита!

Источник

Картина дня

наверх