На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 173 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Безалкогольные напитки. Кофейная серия. Кофе инков на мате

Кофе инков

Тонизирующий напиток с перуанским колоритом. Готовится на основе чая Мате, с добавлением порции эспрессо. Пряность вкусу придает сироп кардамона. Сладость регулируется по желанию гостя. Подается с содовой.

Мате́(исп. Mate, также в испано-русских словарях иногда встречается ударение на первый слог, обусловленное произношением в испанском языке) — тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных измельчённых листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis). Неотъемлемая часть культуры Аргентины и ряда сопредельных стран Южной Америки.

Крепкий мате имеет терпкий вкус с лёгким сладковатым привкусом и содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин). Мате содержит витамин А, витамины группы B (преобладают B₁, B₂), витамины C, E, P, микроэлементы, в том числе сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор. По составу витаминов и микроэлементов мате сопоставим с чаем.

На основе экстракта чая производится целый ряд тонизирующих и энергетических напитков.

Ингредиенты:

  • эспрессо 60 мл
  • чай мате 80 мл
  • сироп кардамона 20 г

для украшения:

  • веточка розмарина
  • лист лайма

1. Налить в шейкер эспрессо, матэ и сироп.
2. Взбивать в течение 20 сек.
3. Налить на кусковой лёд в тики-бокал, сделать шапку из фраппе.
4. Украсить веткой розмарина и листком лайма.

Из разных источников

Картина дня

наверх