На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Вышивка высокой моды в новой весенней коллекции Elie Saab. Часть 1

Публикация посвящена нашему любимому Эли Сааб и вышивкам в его весенней коллекции 2017 года (Elie Saab spring 2017 couture). Есть на что посмотреть.

Тут, конечно, высший класс — прихотливая вышивка ничуть не «рвет» силуэты, а количество примененных приемов просто поражает.

Вот, например, посмотрите: нашитые на основу цветы из ткани в подиумных моделях встречаются часто, но в этой коллекции множество цветков имеют совершенно разную форму, как будто каждый из них вырезали вручную. На снимках издалека не разглядишь...

вышивка пайетками
вышивка бисером
вышивка стеклярусом
высокая мода
haute couture
эли сааб
elie saab
эли сааб

Посмотрите, как закреплен стеклярус, изображающий «лучи» — кажется, каждый «лучик» пришит по отдельности, не на общей нити. К тому же, все наверняка сталкивались — стеклярус способен перерезать и нить, и леску (и видно, что здесь — бусинка-стеклярус-бусинка, возможно, специально, чтобы не резало нить). В таких вышивках закрепление нити должно быть важным, иначе представьте — как вся вышивка может «поползти» :)

elie saab

Вы только посмотрите, какие элементы из пайеток — просто суперкропотливая работа!

Обратите внимание на каплевидные бусины-подвески, закрепленные на бисеринках, чуть пониже груди. И, главное, бусины очень знакомого типа :)

Прихотливым узорам каждый раз просто поражаешься. Какая фантазия!..

Источник

Картина дня

наверх