На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Безалкогольные напитки. Травяной чай в термосе

Термос - прекрасный кухонный помощник, про который мы частенько забываем в наше время электрических кулинарных гаджетов. Но ни мультиварку, ни микроволновку не возьмешь с собой ни на работу, ни в поход. Зато старый-добрый термос всегда выручит, когда у вас появится желание быстро перекусить горячим домашним супом или согреться ароматным натуральным чаем. Сегодня я расскажу, как заварить в термосе весенний травяной чай, который в течение всего дня поддержит бодрость вашего организма и зарядит необходимой энергией. Очень вкусно, просто и полезно, конечно же!

Подготовьте необходимые продукты для заваривания чая. Очень желательно, чтобы травы были свежими, собранными вдали от проезжих дорог и промышленных зон. Тепличные магазинные травы вполне подойдут, особенно если у вас нет собственного участка.

Ингредиенты

Душица свежая - 3 веточки
Мята - 3 веточки
Мелисса - 3 веточки
Чабрец (тимьян) - 5 веточек
Листья черной смородины - 8 шт.
Вода - 700 мл
Мед - по вкусу

Ингредиенты для травяного чая в термосе

Тщательно вымойте травы и положите в подогретый кипятком термос. Крупные листья можно порвать на кусочки.

Положить травы в термос

Вскипятите питьевую воду и дайте ей остыть до 85-90 градусов, заливать витамины крутым кипятком очень не рекомендуется. Влейте горячую воду в термос.

Залить травы кипятком

Плотно закрутите герметичную нижнюю крышку и сверху закройте основной - винтовой. Оставьте завариваться не менее 30 минут.

Закрыть термос крышкой

Когда чай заварится, добавьте по вкусу мед. Если чай покажется вам очень насыщенным, можно немного разбавить его горячей или теплой водой.

Положить в чай мед

Травяной чай в термосе готов!

Фото травяного чая в термосе

Можно наслаждаться прекрасным вкусом и ароматом этого вкусного и полезного напитка в течение всего дня. Кстати, в холодном виде этот напиток тоже очень вкусен.

Картина дня

наверх