На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Полевые маки, вышитые бисером по схеме

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_maki_11.jpg

Если вы неравнодушны к полевым макам и сюжетам с их изображением, но работа с бисером вам знакома мало, предлагаем сделать пошаговую вышивку простой схемы. Вы разберетесь в технике вышивания, научитесь делать стежки в правильном направлении, и посмотрите видео урок опытных мастериц.

Эти обучающие приемы помогут вам постепенно овладеть навыками вышивки бисером.

Перечень материалов для работы:

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_maki_1.jpg

  • японский бисер № 15;
  • белая канва № 18;
  • короткая иголка для вышивки бисером №11;
  • тонкая мононить

Работайте с распечатанной схемой, или воспользуйтесь планшетным компьютером. Установите на него специальную программу, которая дает возможность вращать картинку, увеличивать и уменьшать ее.

Начинающим надо использовать для рукоделия пяльцы, чтобы канва не перекосилась, а бисер не наползал друг на друга. Лучше всего выбрать пяльцы № 12. Разметьте канву клеточками 10 х 10, и постоянно сверяйтесь со схемой. Вырежьте из канвы квадрат нужного размера, оставляя запас для шва. Возьмите бязь, наложите на нее квадратную канву, и пришейте по периметру. Вставьте заготовку в пяльцы, и начните вышивать.

Отмотайте мононить небольшой длины, чтобы она не запуталась в процессе работы, вставьте в иголку, и закрепите узелком с изнанки канвы. Определитесь в каком направлении будете вышивать, чтобы работа смотрелась красиво и аккуратно. Начинайте работу с середины схемы. Двигайтесь вверх по схеме до конца, а потом вниз. Для закрепления ряда первая и последняя бисерина прошивается дважды.


Вышивайте в технике полу креста. Направление горизонтальное или вертикальное, по выбору. Старайтесь, чтобы бисер ложился плотно, без просветов. Нить придерживайте пальцем. В этой работе стежки направлены справа налево и снизу вверх. Следующая полоса параллельна предыдущей. Если в рисунке происходит пробел в ряду, а в верхней части еще есть, что вышивать, вышивайте сначала пробел. Потом вернитесь сквозь канву между бисером, и продолжайте вышивку мака.

Чем удобен планшетный компьютер, если он у вас имеется? Тем, что вышитый бисером ряд можно просто зачеркнуть.

Если закончилась нить, не делайте узлов. Перейдите на изнаночную сторону, и протащите иголку несколько раз через мононить.

По такому принципу продолжайте работать до самого конца. На фото видно, как выглядит мак с изнанки и с лицевой стороны. Готовую работу сполосните в теплой воде, и прогладьте утюгом.

Из этой заготовки может получиться великолепное украшение, нашивка на одежду или что-нибудь другое.

Схемы для вышивки бисером

Картина дня

наверх