На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Вяжем зимнюю объёмную женскую шапку жемчужным узором

Предлагаю вашему вниманию описание вязания зимней женской шапки жемчужным узором. Связать такую шапку сможет начинающая вязальщица, освоившая вязание изнаночных и лицевых петель. Шапка вяжется очень быстро, смотрится просто и красиво.

Для вязания шапки нам понадобится (охват головы 56-58 см):

— 150 грамм пряжи Alize Lanagold Plus (51% акрил, 49% овечьей шерсти. 140 м/100 г);
— спицы №5 и №7;
— игла для сшивания;
— флис для подклада (по желанию).

Техники вязания:

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Жемчужный узор:
1-й ряд — 1 лицевая, * 1 изнаночная, 1 лицевая *;
2-й и все последующие ряды — над изнаночными вяжите лицевые петли, над лицевыми — изнаночные.

Описание вязания:

На спицы №5 набрать 84 петли и вязать 5 см резинкой 1 на 1. Далее перейти на спицы №7 равномерно прибавив 30 петель – итого в работе 114 петель. Вязать жемчужным узором до высоты 15 см от резинки и начать делать убавки петель. Для убавки петель разделим зрительно полотно шапки на 5-6 одинаковых сегментов и в каждом таком сегменте провязываем 3 петли вместе в том ряду, где «путаем» петли и вяжем над изнаночной лицевую. В результате такого убавления петель в каждом ряду убавляется 10 петель. Так делаем убавки сначала в каждом четвертом ряду, а потом в каждом 2 ряду, пока на спицах не останется 24 петли. Подшиваем к шапке флис, мочим изделие и сушим горизонтально.

Женская зимняя теплая шапка из объемной пряжи готова! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх