На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Вопрос-ответ: синие брюки: с чем их лучше носить?

Вопрос-ответ: синие брюки: с чем их лучше носить?

Если раньше уделом женского гардероба были только платья, то теперь прекрасный пол вовсю использует заимствованную у мужчин одежду – брюки.

Правильно подобранные брюки подойдут и для повседневной носки, и для работы в офисе, и даже на некоторые официальные мероприятия. Конечно, классическим цветом для такой одежды считается черный, но он слишком скучен. Гораздо интереснее всевозможные оттенки синего.

Хотя этот цвет многие считают нейтральным, но сочетание синих брюк с другой одеждой и обувью надо тщательно продумывать из-за многообразия оттенков.

С чем надеть синие брюки?

Сегодня брюки синего цвета модно сочетать с одеждой и обувью в красных, оранжевых, зеленых или желтых тонах. В этом случае можно надеть обувь того же цвета, что и верх, а брюки предпочтительны темно-синего оттенка. В сочетании с зеленым цветом синие брюки создадут гармоничный спокойный образ. Желтый цвет добавит солнечного настроения, а красный обеспечит внимание и выделит из толпы. Сочетать синий и красный цвета надо осторожно. Если брюки имеют ярко-синий оттенок, то красный цвет лучше использовать в аксессуарах, а одежду подобрать нейтральных тонов.

Классикой является сочетание синих брюк с верхом белого или черного цвета. Вместо белого прекрасно подойдут другие светлые оттенки – розовый, жемчужный, молочный, бежевый и пр.

Синие брюки – идеальный вариант для модного образа в морском стиле.

Вещи синего цвета отлично сочетаются с разными оттенками коричневого, причем это касается не только одежды, но и обуви.
Есть множество фасонов брюк, поэтому выбор должен основываться не только на цветовых сочетаниях.
Актуальные сегодня зауженные брюки отлично будут смотреться с туникой, облегающим топом, кардиганом или блузкой. В офис вполне можно надеть темно-синие брюки, но в сочетании с верхом спокойного цвета. На лето прекрасно подойдет одежда из струящейся ткани свободного покроя в сочетании с топом.

Классикой можно считать сочетание синих брюк с кардиганами, пиджаками и куртками черного цвета. Оживить образ можно яркой майкой или аксессуарами. Пиджак или кардиган можно подбирать в тон низу, но больше этот цвет ни в чем выражаться не должен.
Синие брюки могут быть выполнены из различных тканей. На холодную погоду прекрасно подойдет плотный трикотаж, а летом нужны более легкие и воздушные ткани. Очень стильно смотрятся кожаные брюки синего цвета – к ним лучше подобрать верх в нейтральных тонах.

Правильная обувь и аксессуары

Составляя свой образ важно помнить об обуви и аксессуарах. Брюки синего, как и любого другого цвета отлично сочетаются с туфлями. Важна правильная длина брюк. Если они прямые или широкие, то длина их должна достигать середины каблука. Зауженные брюки могут быть короче, то есть доходить до верха обуви.

Можно дополнять брюки синего цвета практически любой обувью – туфлями, босоножками, ботильонами, балетками, мокасинами, пантолетами и пр. Внимательно надо отнестись к брюкам с длиной 7/8. Такой фасон подходит далеко не каждой девушке и может зрительно укоротить ноги, поэтому в таком случае лучше выбирать обувь на каблуке.
Синие брюки могут быть единственным в образе элементом такого цвета, но гармонично с ними будут смотреться подобранные в тон аксессуары. Достаточно 1-2 элементов одного цвета с брюками. Например, это могут быть темно-синие брюки, белая блузка и шарфик в цвет к ним.
Одежда синего цвета, особенно такой важный элемент как брюки, считается в гардеробе базовой, поэтому остальные детали образа подстраивают под нее, а не наоборот.

Синие брюки по праву можно назвать универсальной вещью. Подобрав правильный верх, обувь и аксессуары можно создать отличный образ для повседневной носки, романтического свидания, вечеринки, офисного дресс-кода или деловой встречи. Синий цвет довольно практичен, но в то же время очень привлекателен. Его отличает многообразие оттенков и всевозможных сочетаний.

Источник

Картина дня

наверх