На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ПАМЯТКА. 15 вариантов применения соды

c86c0fde328c

Как часто едва начатая пачка соды хранится в кухонном столе годами. Она расходуется крайне медленно, добавляясь иногда в тесто или применяясь как чистящее средство, за неимение более «современного». Нет, дело не в экономии. Стоит она не так дорого. Просто не все знают, насколько полезна может быть сода в хозяйстве. А, между тем, эти способы применения соды просты и доступны для любой хозяйки…

1. Если у вас сухая кожа, добавьте кофейную ложку (половину чайной) соды в миску с теплой водой. Этим раствором нужно мыть лицо, по окончании его споласкивать не нужно.

2. Всего сто граммов соды, положенные в горячую воду до принятия ванны, смягчат жесткую воду, а вашу кожу сделают мягче.

3. Унять боль в ногах после тяжелого дня поможет ванночка с добавлением 3 чайных ложек соды на 10 литров воды.

4. Используйте соду вместо шарикового дезодоранта. Нужно всего лишь попудрить ею подмышки, чтобы запах пота не появлялся.

5. А, если потеют ноги, положите немного соды в свою обувь. Снимая обувь, использованную соду просто вытрясите.

6. После укуса осы, комара, пчелы нанесите на кожу немного влажной соды. Это поможет снять болезненность и жжение.

7. Удалить неприятные запахи с мягкой мебели или ковра можно, посыпав поверхность содой, а через несколько часов пропылесосив.

8. Чтобы избавиться от неприятных запахов в холодильнике, оставьте там блюдце с 50 г соды. Через несколько дней не выбрасывайте ее, а спустите в кухонную раковину для прочистки стока.

9. Зеленые овощи (фасоль, шпинат и др.) сохранят естественный цвет, если в воду добавить одну чайную ложку соды.

10. Овощи, фрукты и листья салата промоются лучше, если вы на литр воды добавите одну–две чайные ложки соды.

11. От неприятной кислоты ягод и фруктов можно избавиться при помощи добавления на 1 кг щепотки соды.

12. Чтобы фасоль и другие бобовые сварились быстрее, добавьте в кастрюлю одну ч. л. соды на литр воды.

13. А, чтобы быстрее сварилась капуста и, к тому же, сохранились витамины, хватит и 1 чайной ложки соды, добавленной в кастрюлю.

14. Чай или кофе станут особенно ароматными, если для смягчения воды добавить в кружку щепотку соды.

15. Чтобы нейтрализовать кислотный налет и предупредить кариес, не обязательно использовать не всегда полезные жвачки. Полоскайте рот после еды 1 чайной ложкой соды, добавленной на стакан воды.

images

Теперь мы видим, что пищевая сода, средство простое и доступное по цене, способно послужить нам во многих сферах жизни. И притом, без всяких побочных эффектов, чего не скажешь о разрекламированных средствах.

Тратя совсем небольшие деньги, мы получаем отличную косметическую добавку, средство для продления жизни продуктов и устранения посторонних запахов.

Источник

Картина дня

наверх