На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 171 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ВЫШИВАЙКА. Вышиваем бисером волков

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_volki_18.jpg

Вышивать бисером стало не только модно, но и престижно.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_volki_14.jpg

Это интересное хобби может принести рукодельнице, как моральное и душевное удовлетворение, так и материальный достаток.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_volki_15.jpg

Используя технику вышивания, можно создавать своими руками великолепные вещи, такие как панно, ковры, картины и многие другие декоративные изделия.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_volki_16.jpg

Самыми популярными сюжетами являются изображения различных животных, в том числе стаи волков или одиноких волчиц, которые несут в себе символ верности, красоты и силы характера.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_volki_17.jpg

В этой статье мы постараемся подробно описать, как вышить картину с изображением волков по схеме.

Пара волков в схеме

Не случайно мастерицы любят вышивать бисером изображения волков. Эти дикие животные символизируют семейные ценности, домашний очаг и все, что с этим связано. Волки живут стаями, они смелые, отважные и красивые. Волк находит себе пару раз в жизни и остается ей верен до самого конца. Панно или диванная подушка с такой вышивкой, украсит любой семейный и уютный дом или квартиру. Полная или частичная зашивка бисером смотрится нарядно, а каждая бисерина четко передает структуру и блеск шерсти животного. От этого работа выглядит живей и объемней.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_volki_1.jpg

Вот, например, пара волков изображенная на зимнем пейзаже. Самец охраняет свою пару. Эта схема будет достаточно сложной для начинающих вышивальщиц. Поэтому, прежде чем приступать к таким объемным работам, начните с чего-то среднего. Схемы в достаточном количестве можно найти на просторах интернета. Так же простые варианты продаются в специализированных магазинах. Вы можете самостоятельно придумать для себя схему, но только заниматься подбором цветовой гаммы бисера, придется вам самим. А это может затруднить рабочий процесс. Только опытные мастера могут создавать разнообразные схемы.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_volki_2.jpg

Все же идеальным вариантом остается набор для вышивки бисером. В нем вы найдете все необходимое, начиная от канвы и заканчивая ключом к схеме. Если вы решили вышивать в светлых оттенках, тогда используйте белую или кремовую канву. Темная картина будет эффектно смотреться на темной канве. Если вы правильно подберете основу, то готовое изображение не будет просвечиваться, а вышивка будет выглядеть идеально.

Волки на ночной охоте

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_bicerom_volki_5.jpg

Давайте рассмотрим готовый набор для вышивки, который изображает волков на ночной охоте. Действие происходит зимой, поэтому пейзаж должен переливаться серебристым и белым бисером, который смешивается темными оттенками ночи и шерсти волков.

Во время работы, делайте вышивание строго вертикальными или горизонтальными рядами, которые должны быть максимально ровными. Начинайте стежки с нижней части канвы, постепенно передвигаясь к верхней части. Каждая бисерина должна крепиться в отдельной клеточке на канве. Постоянно обращайте внимание на свою схему и делайте сверку рядов. Лучше всего зачеркивать маркером уже вышитые полосы. Некоторые мастерицы отмечают иголкой пройденные ряды. Такой способ используют в том случае, если вы хотите еще раз вышить волков по этой схеме.

Введите иголку в левый нижний уголок с изнаночной стороны. Затем плотно закрепите бисер диагональным стежком, который должен пройти в правый уголок клетки на канве. Следите за схемой и вышейте таким образом первый ряд. Бисер должен располагаться под одним углом. Нитку не нужно затягивать очень сильно, чтобы материя не начала морщиться. Если вы видите, что фрагмент рисунка подходит к концу, тогда нужно закрепить нитку с обратной стороны, выполнив два перекрестных стежка. После этого, можете переходить к следующему фрагменту картины или панно.

Первая бисерная полоса вышивается начиная слева направо. Новый рядок вышивают в противоположном направлении. То есть по такой технике необходимо работать все время. Следите за тем, чтобы угол закрепления бисерин был одинаковым. Это необходимо соблюдать для того, чтобы вышивка смотрелась без изъяна.

Остальные элементы картины, такие как ветки, ствол, вышивают вертикальными полосами, а стекляшки пришивают косыми стежками, начиная с нижней части канвы, постепенно передвигаясь вверх. Уголок крепления остается без изменения. Нитку располагайте за работой ровным зигзагом.

Чтобы картина с волками смотрелась еще лучше, сделайте чередование матового и блестящего бисера. Матовым, например оформите шерсть, темные участки ночи или контур морды животного. Блестящие стекляшки используйте для снега, звезд. Можно также вышить глаза волка.

Воспользуйтесь нашими советами, и у вас обязательно получиться вышивка бисером волки, которая удачно впишется в ваш интерьер дома, а быть может станет памятным подарком для близкого человека.

Схемы для вышивки бисером

Источник

Картина дня

наверх