На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Новогодний хенд-мейд – украшения стола и подарки своими руками

 

 

елочные украшения

Новогоднее настроение... Как его создать? Конечно, начав украшать дом к празднику! А что, если сделать новогодние украшения

своими руками? Они станут изюминкой вашего дома, а еще - прекрасным дополнением к новогодним подаркам для родных и друзей.

Откройте в себе творческую жилку и создайте уникальную красоту. Иногда излишняя сложность процесса поделки отталкивает людей, которые не очень расположены к рукоделию. Но некоторые забавные и милые новогодние мелочи сделать совсем не сложно, а результат вас приятно удивит. Привлекайте к процессу детей, садитесь вместе за большой стол - и вперед к новогоднему волшебству!

 

Удивительные шары

елочные шары

Универсальное новогоднее украшение - елочные шары. Надоели магазинные? Сделайте свои - неповторимые и стильные.

Основа для будущего красочного шара может быть простым теннисным шариком, пластмассовым мячиком, старым елочным шаром, легким шаром из пенопласта (такие часто продаются в отделах для рукоделия). Для работы понадобится клеевой пистолет со специальным клеем. Обычно такой клей хорошо фиксирует разные материалы.

 

елочные игрушки

 

А дальше - полный простор вашей фантазии: шар можно обмотать цветными бечевками, разноцветными тканями или кружевом, наклеить на него бусины, бисер, мелкие пластиковые или бумажные цветочки, снежинки, блестки и пуговицы, новогодние колокольчики и елочные ветки. Очень эффектными получаются моношары, сделанные с использованием одного материала, например только пуговиц, или бусин, или мелких бантиков.

Очень нежно смотрятся ажурные шары, и сделать их довольно просто: воздушный шарик надувается до нужного размера, затем смазывается любым маслом. Смоченную в клее ПВА нить или бечевку аккуратно наматывают на шар, создавая нужный хаотичный узор с просветами. Затем шару дают хорошо высохнуть. Если при нажатии нить твердая - значит, поделка готова. Внутренний шарик прокалывают и вынимают.

 

Игрушки из носочков

игрушки из носочков

 

Эти «жизнерадостные малыши» станут настоящим символом Нового года, украсят ваш дом и будут прекрасным подарочным сувениром. Идея пришла к нам от практичных американцев. Делать такие игрушки легко и весело.

Для их изготовления вам понадобятся разноцветные и белые детские носки, клей, иголка, нитки, подходящие по цвету, и различные предметы декора: пуговицы, бусины, снежинки, палочки, мишура и т.д.

Основа игрушки - белый носочек, перевязанный в двух местах (если это снеговик) или в одном (если это фигурка Деда Мороза, зайца, Снегурочки и т.д.). Внутрь носочка на дно кладется немного риса для устойчивости игрушки, а потом синтепон или другой мягкий наполнитель. Дальнейшее оформление зависит от вас. Глаза, шляпы, носы, ручки и ножки - все это делается из подручных материалов, а одежду, шапочки и шарфики легко смастерить из цветных носочков, разрезанных на части. Преимущество этих поделок в том, что игла практически не используется: «носковички» держатся на закреплениях ниток и приклеенных деталях.

 

 

Маленькие сюрпризы

волшебные орехи

Сколько восторга бывает, когда на дне новогоднего подарка находишь еще и необычные сюрпризы с приятными пожеланиями на будущий год. Порадуйте своих близких!

 

Волшебные орехи

Аккуратно, с помощью ножа разделяем орешек на две части, убираем сердцевину. Распыляем баллонную краску на внешнюю часть скорлупы (эффектно смотрятся золотая и серебряная) и даем высохнуть. Внутрь кладем маленькие конфетки и записку с душевными пожеланиями. Склеиваем орешек с помощью клеевого пистолета и декорируем ленточками и блестками.

 

шоколадное яйцо

 

Киндер с уникальным сюрпризом

Шоколадное яйцо «Киндер-сюрприз» разделяем на две половинки. Обязательно используйте полиэтиленовые перчатки для готовки. В пластиковый контейнер вкладываем записку, конфетку или мелкий подарок (колечко, кулон, сережки и т.д.). Соединяем яйцо с помощью горячего ножа, проводя им по месту разделения. Заворачиваем яйцо в фольгу, а сверху декорируем по вкусу - тканью, бусинами и лентами.

 

Имбирные пряники

Традиционное европейское новогоднее лакомство - имбирные пряники - прижилось и у нас. А если их приготовить своими руками, то это станет настоящим новогодним чудом. Положите фигурный пряник в маленькую коробочку, а под него спрячьте записку с поздравлениями или мини-открытку.

 

А вот ещё идеи для творчества

 © www.greenmama.ru

Картина дня

наверх