На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

ДЕРЖИМ ФОРМУ. Комбинация с фитболом для крепкого пресса

Давненько мы не брали в руки фитбол, а зря. Большинство упражнений с этой круглой штукой задействуют массу дополнительных мышц - чтобы ты сохранял баланс и не падал. Попробуй, например, вот такую комбинацию.

Комбинация с фитболом

Показанное здесь упражнение совмещает в себе как минимум два других: планку с подъемом таза и ролл-ауты с гимнастическим роликом. Почему стоит обратить на него внимание? Например, потому, что подьем таза прорабатывает наружные и внутренние косые мышцы живота на 40-70% лучше, чем любое другое упражнение с использованием фитбола. Иными словами, это прекрасное средство для борьбы с "спасательным крутом" жира, что нарос на твоей талии. А вот вторая часть упражнения очень напоминает работу с гимнастическим роликом и прекрасно задействует прямую мышцу живота в целом. Кроме того, опираясь ногами на фитбол, ты должен постоянно поддерживать баланс, благодаря чему работают низ спины и бедра. Вперед!

Техника выполнения упражнения:

1. Планка

Встань в планку: руки упираются вертикально в пол, голени лежат на фитболе, ступни свисают с мяча. Напрягая мышцы живота, начни подтягивать ступни к голове - одновременно с этим таз будет приподниматься.

2. Стремянка

Продолжай поднимать таз до тех пор, пока руки и спина не станут практически прямой вертикальной линией. Задержись в этом положении на 3-4 секунды. Поддерживай баланс мелкими движениями ног.

З. Вернись

Максимально медленно возвращайся в исходную планку. Все это время ты должен чувствовать работу мышц живота. Ноги и спина снова должны образовать прямую, параллельную полу линию.

4. Прокатись

И последнее: отталкиваясь руками от пола и прокатывая под собой фитбол, вытяни ноги так далеко назад, как сможешь. Тело должно быть как струнка, между руками и полом - угол 30-45 градусов. Вернись в исходное положение.

Теперь у тебя будут...

1. В целом крепкий корпус

2. Плечи всем на зависть

3. Правильная осанка

4. Хорошо заметные кубики на животе

Источник

Картина дня

наверх