На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Безопасные и стильные материалы для детской

Малыш в доме — море радости, но также и большая родительская ответственность. Готовясь к появлению ребенка или делая очередной ремонт в детской комнате, стоит внимательно отнестись к выбору материалов для оборудования детской.

Для многих принципиально важен вопрос безопасности обстановки детской: мы выбираем мебель, предметы обихода, глядя на ярлычки, на сертификаты качества. Так почему мы должны игнорировать параметры отделочных материалов, которые находятся в комнате постоянно на стенах, на полу, потолке.

Специалисты рекомендуют далеко не каждый материал использовать в детской — здесь особенно важен параметр экологичности!

Покрытие для стен

Итак, для стен не стоит использовать всевозможные лакокрасочные покрытия, краска — не лучший вариант, ровно как и пластиковые панели, прочие полимерные составы.

http://oboiman.ru/wp-content/uploads/2015/12/zletsbum1.jpg

Один из вариантов — старые добрые бумажные обои. Во-первых, они очень просто оклеиваются, во-вторых, абсолютно безопасны и экологичны, в-третьих, их просто и быстро можно заменить, когда придут в негодность. Кстати, бумажные обои — самый экономичный вид, так что если ваш малыш склонен к творчеству — такое стеновое покрытие может служить ему временным мольбертом, который просто и доступно заменить однажды.

https://mychildroom.cdnvideo.ru/wp-content/uploads/2015/10/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D0%BC%D0%B8.jpg

Флизелиновые обои — еще один вариант для оклеивания стен в детской, правда стоят они дороже и в экологичности немного уступают простым бумажным.

Обратите внимание и на клей: берите органические, они наиболее безопасны по составу и не содержат растворителей.

Материалы для пола

https://pilorama-chita.ru/800/600/http/remstroiblog.ru/wp-content/uploads/laminat-dlya-pola-v-detskoy.jpg

Для обустройства пола в детской комнате неплохо подойдет ламинат. Но не стоит думать, что любой ламинат безопасен для вашего малыша. Мы рекомендуем выбирать более дорогие образцы, не содержащие формальдегид, который опасен и для взрослых в том числе.

https://mychildroom.cdnvideo.ru/wp-content/uploads/2016/04/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%83%D0%BC.jpg

Качественный дорогой линолеум также не разочарует — прослужит долго и верно. По нему приятно ходить босиком, к тому же его просто уложить и обслуживать, а долговечность и вовсе не вызывает нареканий.

Потолок в детской

http://journal.avers3.com/wp-content/uploads/2017/06/1-3.jpg

Потолок в комнате для ребенка должен быть не затейливым — лучший вариант — простая побелка или водоэмульсионная краска. Особенно не рекомендуется делать многоуровневые потолки — зачем вам лишний пылесборник в детской? От натяжных потолков можно ожидать выделения потенциально опасных веществ, таких, как фенол, например.

https://soznatelno.ru/wp-content/uploads/2014/08/0_54ba7_1f012b5b_XL.jpg

Несмотря на желание родителей обустроить комнату для ребенка по последнему слову техники и современных материалов, все же стоит в первую очередь ориентироваться на экологическую безопасность. Все ультрасовременные решения вы запросто можете реализовать в других комнатах дома, а для малыша — выбрать простоту и безопасность.

Источник

Картина дня

наверх