На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 171 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Безалкогольные напитки. Кофейная серия. Кофе Гляссе

Представьте себе глаза ребёнка, которому подают бокал с трубочкой с шоколадной жидкостью и говорят: "Кофе - гляссе". Во-первых, кофе! Который нам пить не разрешалось. Во-вторых, мороженное, да ещё и "Эскимо", в третьих, загадочно волшебное слово "гляссе". Никто не понимал, что оно обозначает, но все делали важный вид. Для школьницы времён Советского Союза это было особенно феерично празднично!

По сей день у меня этот напиток ассоциируется с праздником. Уже позже, будучи взрослой я узнала, что слово "Гляссе" (Глясе) пришло с французского (glacé ) и обозначает "ледяной", "замороженный". Никакого волшебства, всё оказалось просто. А вообще, это просто напиток на основе кофе, в который добавили мороженое.

Я хочу предложить вам кофе гляссе на основе имбирного кофе. Невероятно вкусно! А в сочетании с шоколадным мороженым в глазури - это нечто!

Ингредиенты

Ингредиенты для кофе гляссе

Вода - 150 мл

Кофе молотый - 1,5 ст.л.

Сахар - 1 ч.л.

Корень имбиря - 1/4 ч.л.

Мороженое сливочное - 70 г

Мороженое шоколадное в шоколадной глазури - 70 г

Корень имбиря почистить и натереть на мелкой тёрке. В турку положить сахар, залить водой и поставить на огонь.

Сварить кофе

Когда вода закипит, нужно всыпать молотый кофе и натёртый имбирь и сразу же снять кофе с огня. Дать ему постоять около 5 минут, чтобы осел жмых.

Порезать мороженное

Мороженое советую взять двух видов: сливочное и шоколадное в шоколаде! Нарежьте мороженое на куски, чтобы легче было добавлять его в бокалы.

Положить мороженное на кофе

Перелейте слегка остывший кофе в бокал, оставляя жмых в турке. И сразу же выложите в него мороженое. Подают кофе гляссе с трубочкой.

Рецепт кофе гляссе

Обратите внимание, что шоколадная глазурь с мороженого создаёт отдельный слой.

Источник

А можно так:

Или так:

Картина дня

наверх