На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Какую шапку носить с пальто: нелегкий выбор

какую шапку носить с пальто

На рекламных фото красивые женщины в пальто часто красуются с распущенными волосами. Но в реальности далеко не всегда можно обойтись без головного убора, а значит, необходимо знать, какую шапку носить с пальто для создания стильного образа. Головной убор обязательно должен сочетаться с нарядом по стилю, цвету и фактуре.

Шапки и мода

Удачно выбранный головной убор прекрасно дополняет любой образ, делает его выразительным и запоминающимся. В то же время немодная или просто неподходящая шапка может испортить look, сделать его скучным и немодным. Поэтому выбору шапки стоит посвятить достаточно времени, чтобы результат только радовал.

какую шапку надевать с пальто

Носить головные уборы умеют не все. Прежде всего, нужно воспринимать этот аксессуар не как функциональную деталь, а как часть образа, украшение наряда и его логическое продолжение. При этом о функциональности забывать все-таки не стоит: шапка должна согревать в морозы и защищать от сильного ветра.

В последние сезоны в моде объемные шапки, немного небрежные, но при этом изысканные. Такие шапки подходят почти ко всем видам теплой одежды, а с пальто сочетаются просто идеально. И все же при выборе шапки следует прежде всего учитывать особенности внешности, а лишь потом фасон пальто, к которому подбирается головной убор.

Как выбрать подходящую шапку?

Девушкам с лицом идеальной овальной формы подходят практически все модели шапок – объемные, асимметричные, гладкие, облегающие, с полями, козырьками, помпонами, «ушками». Круглолицым лучше отказаться от облегающих шапочек. А вот девушкам с треугольной формой лица такие шапочки идеально подойдут, зато объемные шапки будут смотреться на них не лучшим образом. Если лицо вытянутое, лучше выбирать круглые шапочки без каких-либо украшений на макушке. Квадратное или угловатое лицо будет прекрасно смотреться в шапке-ушанке.

какую шапку подобрать к пальто

К крупным чертам лица лучше подбирать такие же крупные, объемные шапки. Если черты лица мелкие, то шапочка должна быть компактной.

Выбор цвета

Поскольку шапка находится в непосредственной близости от лица, очень важно, чтобы ее цвет гармонично сочетался с оттенком кожи, волос и глаз. Правила просты: если кожа имеет холодный оттенок, то и шапку лучше выбирать в холодных тонах. И, наоборот, к теплому тону кожи подойдут шапки теплых цветов.

Зимой кожа часто розовеет от ветра или мороза. Это следует учитывать при выборе шапки – желательно отправиться в магазин в морозный день, чтобы оценить, насколько оттенок головного убора подходит к оттенку раскрасневшихся на морозе щек.

какая шапка носятся с пальто

Если кожа проблемная, с высыпаниями или морщинками, лучше отказаться от модных шапок, связанных из толстой пряжи, украшенных косами, бугорками и другими рельефными узорами. Такие шапки только подчеркнут неровность кожи. А вот гладкие шапочки, возможно, с украшениями из меха, будут смотреться в таком случае гораздо лучше.

Имеет значение и цвет волос. Считается, что шапка не должна точь-в-точь повторять оттенок прядей. Лучше, если головной убор будет отличаться по цвету от волос хотя бы на пару тонов. Еще интереснее выглядят шапочки в контрастных тонах. Они прекрасно подчеркивают оттенок волос.

Разновидности шапок

С пальто можно сочетать разные шапочки, и все сочетания выглядят по-своему привлекательно. Самый популярный вариант – объемные вязаные шапочки. Такие шапки кажутся чуть-чуть великоватыми. Они украшаются помпонами или обходятся без дополнительных украшений – фактурная вязка сама по себе очень красива. Стилисты не рекомендуют сочетать такие шапки с объемными (например, «дутыми» или пуховыми) пальто. А вот к узкому, прямому или приталенному пальто классического или спортивного силуэта такие шапочки подходят идеально.

Классическое пальто будет хорошо смотреться и со шляпой с полями. Такие шляпы могут сделать образ незабываемым. Однако, аксессуар этот довольно капризный и требовательный, идут шляпы далеко не всем, и правильно сочетать их с одеждой тоже может быть непросто. Наиболее выигрышно смотрятся комбинации классических шляпок и классическими же пальто. К пальто в спортивном стиле подойдет шляпа в стиле «вестерн», но никак не дамская классика.

какая шапка подойдет к пальто

Шапочки с помпоном прекрасно дополнят прямые пальто без каких-либо украшений, лаконичные и строгие. При этом оттенок шапки может совпадать с цветом пальто или дополнять его.

Берет считается классическим компаньоном пальто, и это неслучайно. Такое сочетание всегда смотрится гармонично, поэтому девушки, которым идут береты, могут смело надевать и к любимому пальто. Но берет вряд ли подойдет для холодной погоды.

А вот меховые шапки – идеальное решение для суровых морозов. Такие шапки носят к пальто с меховым воротником. В крайнем случае подойдет и меховая горжетка, выполненная из того же меха, что и шапка. Сочетать разные виды меха стилисты не рекомендуют.

Важные нюансы

При выборе шапки следует учесть и небольшие, но очень важные детали:

  • Если пальто многоцветное, то лучше выбирать шапку в тон одному (в идеале – наименее выраженному) из оттенков ткани;
  • При выборе шапки, контрастирующей с цветом пальто, лучше дополнить головной убор подходящим шарфом;
  • Пальто в милитаристском стиле не стоит дополнять подчеркнуто женственными головными уборами. Гораздо лучше будет смотреться шапка или кепка в мужском стиле;
  • Шапки с козырьками прекрасно смотрятся и всем идут, но, поскольку этот фасон традиционно предпочитают дамы в возрасте, молодых девушек он обычно несколько старит;
  • Облегающие шапочки подчеркивают черты лица и оттенок кожи, поэтому их стоит выбирать лишь тем, кто абсолютно уверен в своей красоте;
  • Чем строже фасон пальто, тем более вычурной и декоративной может быть шапка. И наоборот, чем сложнее крой и больше украшений на пальто, тем более простой фасон шапки следует выбирать;
  • Мягкие и округлые черты лица лучше сочетаются с фактурными объемными шапками, чем с гладкими и облегающими.

Автор: Дмитрий Анохин

Источник

Картина дня

наверх