На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Как подчеркнуть талию с помощью одежды

https://www.govorimpro.us/attachments/%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80/2055d1175722427-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82-online_ua-27904.jpg

Стилист и автор блога Vandastyle Ванда Вонг рассказывает и показывает, какие приемы действительно подчеркнут талию, а какие сведут все старания на нет.

Странно, что понятия «оверсайз» и «приталенное» часто противопоставляют друг другу. Чтобы сделать красивую талию, нам как раз и потребуется одежда, на которую пошло много ткани. А с помощью узкого платья и ремня никакой талии не сделаешь.

Смотрите. Усредненная фигура так или иначе напоминает прямоугольник (да-да, я знаю про треугольники простые и перевернутые, про широкие плечи и бедра, про «песочные часы», но чтобы человек на самом деле выглядел именно как треугольник или как часы,нужны очень ярковыраженные диспропорции или очень яркая фантазия — последнее наиболее вероятно). Любое тело без одежды или в одежде, которая прилегает, все равно геометрически ближе к прямоугольнику, чем к какой-либо еще фигуре. И если на этот прямоугольник надеть ремень, то визуально мы никакой такой талии не получим,а получим два прямоугольника.

Выглядит это примерно вот так:

Теперь посмотрим на конкретные примеры из жизни: есть ремни, есть линия талии, есть разные фигуры, а результат все равно один: ничего хорошего.

Все это потому, что если мы хотим подчеркнуть талию, то с помощью одежды мы должны создать вокруг своего тела (прямоугольника) треугольники. Смотрите, как это делается схематически:

Раньше необходимого результата добивались с помощью корсетов и турнюров. Теперь,слава богу, можно обойтись и без них. Треугольник может быть создан за счет самого кроя одежды (А-образная юбка, брюки на талии, расширяющиеся книзу, и так далее), а может быть сделан искусственно, когда вы просторный свитер или рубашку заправляете в юбку или джинсы (на линии талии) или прижимаете к талии довольно жесткую одежду ремнем(пиджаки, плащи, пальто).

Здесь треугольник возникает благодаря А-образному крою юбки.

Треугольник юбки может прятаться под прямоугольник рубашки или укороченного свитера,футболки — он все равно угадывается.

Довольно много ткани собралось и сверху, и снизу, так что получились треугольники.

Вот неудачный пример «прямоугольника».

А тут все гораздо лучше чем, когда юбка и футболка обтягивают полную фигуру.

Гораздо проще выстроить треугольник из широких брюк на талии, чем из узких (да еще и на бедрах). Сравните:

Вот хороший вариант.

А вот далеко не такой хороший.

Повторим все выводы, к которым пришли, еще раз, для ясности.

  • Талию с помощью одного только ремня можно «сделать» на жестких вещах из большого количества ткани.
  • Талию можно сделать без всякого ремня — только с помощью кроя одежды и способа заправки широкого в узкое (широкая блуза, футболка, свитер в юбку или брюки на талии).
  • Вещи прямого кроя, в которых мало ткани или она легкая, в сочетании с ремнем выглядят довольно бедно. Их лучше оставлять прямыми.

Картина дня

наверх