На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Техника выполнения вышивки шевронов

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_chevronov_6.jpg

Прежде чем приступать к вышивке шевронов, необходимо разобраться в том, что обозначает это слово. Приходилось ли вам наблюдать на военной форме или на одежде работников супермаркетов, а также на другой одежде работников крупных фирм, специальные нашивки? Это и есть шевроны.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_chevronov_1.jpg

Их применяют для того, чтобы выделить рабочую одежду того или иного предприятия. А также для рекламы какой-либо марки.Видя эти вышитые шевроны, вы с легкостью определите, к какой структуре человек относится. Если проанализировать тенденцию моды, можно заметить, что и здесь шевроны очень востребованы.

Изготовление и применение шевронов

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_chevronov_2.jpg

Давайте подробней рассмотрим, что из себя представляет вышитый шеврон. Он состоит из толстой ткани, которую вырезают кругом, квадратом или овалом. Края заготовки обязательно обрабатывают швейными нитками, то есть обшивают. По центру заготовки делается вышивка логотипа той организации, которая сделала заказ. Когда вышитый шеврон полностью готов, его пришивают к рабочей униформе или к любой одежде предприятия или спортивной команды.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_chevronov_3.jpg

Зачастую вышивка шевронов встречается на тканях, которые трудно обрабатывать. К ним относится материя лакоста или простой трикотаж. На таких тканях, мелкая вышивка различных знаков будет плохо видна и неразличима. Стежки теряются в неплотной структуре материи, а шевроны наоборот прекрасно видны. Таким образом, на одежде будут отсутствовать дефекты и не различимые символы. Вместо этого, вы получите прекрасную и объемную вышивку логотипа на шевроне. Чтобы усилить и укрепить эффект, необходимо приклеить шеврон с изнанки униформы специальным клеем. Этот клей применяют, когда необходимо приклеить логотип с помощью горячего утюга. На фабриках вместо утюга применяют термический пресс – аппарат. Важное значение шевроны имеют на различных головных уборах, например на кепках. Площадь кепок и шапок для вышивки не достаточно велика, поэтому, чтобы вышить какой-либо символ прибегают к помощи шеврона. Во время такого процесса, не имеет значения какая площадь кепки. Если брать во внимание козырек, то на нем никак не получится вышить узор. Поможет только приклеивание логотипа с помощью термопресса. Вышивку логотипа не ограничивают. Из этого можно сделать вывод, что такая процедура очень важна для оформления одежды.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_chevronov_4.jpg

Еще одно преимущество шеврона заключается в их красивой и яркой расцветке, которую можно сделать или подобрать к любому оттенку одежды. Краски, которые используются для этих изделий, очень устойчивы к колебаниям температуры и к смене погодных условий. А также на них не воздействуют химические препараты, которые используются в стирке. То есть, такие заготовки очень долго не изнашиваются. Это еще один их больщой плюс.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_chevronov_5.jpg

Если говорить о наблюдениях, которые производили владельцы формы с шевроном, то можно сказать, что они служат не меньше, чем сама ткань, на которую их нанесли. Поэтому все торговые марки, а также военизированные гарнизоны и спортивные команды предпочитают делать такого рода нашивку. Но для того, чтобы ее создать одного желания мало. Необходимо иметь в дополнение ко всему еще и качественную швейную машинку, стойкие нитки для вышивания и плотный материал. Как показывает практика, шевроны часто перешивают с одной одежды на другую, поэтому рисунок должен быть максимально заметным, ярким и не выгорающим.

В этой статье вы ознакомились с базовыми понятиями использования шеврона. Вы смогли убедиться в том, насколько важно уметь делать такие накладки. Оказывается, что они важны во многих случаях, особенно, когда необходимо сделать акценты на деталях.

Источник

Картина дня

наверх