На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 171 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Особенности использования мрамора в интерьере

https://designbd.ru/uploads/articles/556/800x800_1/1497012843_5.jpg

Мрамор — канонический камень, способный подчеркнуть изысканный вкус владельцев дома. Использование мрамора в интерьере — возможность воплотить в любом жилом пространстве обстановку роскошного старинного дворца.

https://museum-design.ru/wp-content/uploads/vintovaya-lestnitsa-v-interyere-foto-26.jpg

На самом деле мрамор признан одним из востребованных и приятных в работе материалов. Это натуральный строительный и отделочный материал, горная порода, которая отличается разнообразием цветов, фактур.

http://www.gorodkiev.com.ua/uploads/posts/2018-07/1533044336_10406984.jpg

С мрамором любят работать: он эластичный, прочный, легко поддается обработке, принимает заданные формы. По природе это вязкий материал — не раскалывается при ударе, отлично полируется и шлифуется. Он не боится перепадов температур и влажной среды. Еще один большой плюс мрамора — экологическая чистота и пористая структура, позволяющая «дышать».

http://idealkitchen.ru/wp-content/uploads/2009/04/dizain-beloi-kuhni-klassika-s-ostrovom-04.jpg

Внешний вид мрамора зависит от места его добычи — месторождения. Основной состав этого природного камня — минералы доломит и кальцит, именно они задают приятный цвет молока. Но другие оттенки появляются, если в состав входят некоторые вещества, например, графит придает мрамору черный или серый цвет. Оксид железа делает мрамор красным, а силикаты — зеленый.

http://www.alerostone.ru/uploads/mramor_interier.jpg

Мраморный интерьер станет свидетелем течения времени, сохранится на век и больше, в долговечности ему мало равных.

Так где же его можно применить?

На большой кухне в классическом стиле можно сделать мраморную столешницу и фартук — статусность такой отделки сомнению не подлежит. Скучной такую отделку не назовешь: достаточно выложить куски мрамора елочкой или мозаикой. Вы скорее захотите заменить гарнитур, тогда как столешница и фартук останутся неизменными. Безусловно, за мрамором нужен определенный уход, но для аккуратной хозяйки это не составит труда.

http://www.stroy-podskazka.ru/images/article/orig/2018/04/plitka-pod-mramor-dlya-vannoj-komnaty-osobennosti-dizajna-i-kriterii-vybora-43.jpg

Ванная комната или санузел могут быть облицованы мраморной плиткой в тон — стены, пол можно отделать мрамором одного вида, это придаст лаконичность и строгую простоту помещению. Мрамор, особенно это касается дорогих пород, имеет крупный узор, поэтому для него стоит выбирать большие участки стен, чтобы можно было любоваться красотой и уникальностью природного рисунка.

http://comfortoria.ru/wp-content/uploads/2017/04/Gostinaja-4.jpg

Как мы упоминали выше, мрамор — термостойкий материал, следовательно, он идеально подходит для отделки камина. Помните старинные камины во дворцах Санкт-Петербурга? Аналогичную красоту вы можете создать и у себя дома! Декорирование каминной зоны мрамором практичное и элегантное решение.

https://antonovich-design.kz/wp-content/uploads/2016/11/16/90.jpg

Кроме камина в гостиной или столовой можно установить всевозможные мраморные статуэтки и колонны — важно лишь сочетать их с общим настроением интерьера.

Хорош мрамор и для укладки в качестве пола. Несмотря на то, что это достаточно дорого, но такое решение не разочарует. Невероятный природный рисунок прожилок мрамора, приятные оттенки, укладка в узор — вы не сможете налюбоваться своим полом!

https://olestnicah.ru/wp-content/uploads/2017/10/ispolzovanie-naturalnogo-dereva-metalla-i-svetlogo.jpg

В доме мрамор можно применить в отделке лестниц — перила или балясины из мрамора придадут лестнице камерный вид и сделают ее неповторимой.

Используя мрамор в убранстве своего дома, помните о простых правилах по уходу.

Во-первых, используйте специальные чистящие средства, в составе которых нет кислот и щелочей.

Во-вторых, периодически покрывайте мраморные поверхности воском — для защиты от механических повреждений и блеска.

В-третьих, водо- и маслоотталкивающие пропитки помогают мрамору сохранять первозданный внешний вид, препятствуют впитыванию влаги.

Источник

Картина дня

наверх