На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Домашние упражнения для визуального уменьшения талии

Вы мечтаете об осиной талии? Хотите избавиться от боков? Огромное значение в этом вопросе имеет генетика, но не стоит забывать и о спорте. Канал Workout подготовил для вас новый комплекс эффективных упражнений для талии, которые помогут каждой девушке выглядеть изящнее и тоньше! Он не отнимет у вас много времени и не предполагает использования дополнительного инвентаря, поэтому вы с легкостью сможете выполнять его дома или даже на свежем воздухе.

Комплекс домашних упражнений для уменьшения талии

В комплекс упражнений для визуального уменьшения талии входят: выпады с коленей, тяга в наклоне, планка, велосипед. Рассмотрим их подробно:

1. Выпады с коленей

Работайте над телом комплексно. Визуально сделать талию более выразительной можно увеличив объем ягодиц. Для этого просто регулярно делайте упражнение выпады с коленей.

Техника выполнения:

Ноги на ширине плеч. Опуститесь на одно колено, затем на другое. Вернитесь в исходное положение напрягая ягодицы. Делая выпад с колен вес тела перенесите на опорную ногу. Выполнив подход вернитесь в исходную позицию и повторите упражнение начав движение с другой ноги. Спину держите ровно. Смотрите вперед. Пресс должен быть напряжен.

Повторите упражнение 15-20 раз на каждую ногу по 2-3 подхода.

Выпады с коленей

2. Тяга в наклоне

Это упражнение придаст ширину вашей спине и за счет этого талия будет выглядеть более узкой.

Техника выполнения:

Ноги на ширине плеч и немного согнуты в коленях. Туловище наклоните вперед. Возьмите гриф хватом сверху и на вдохе, напрягая мышцы спины, поднимите его до касания живота. Спину держите ровной, мышцы пресса напряжены.

Повторите 10-15 раз по 2-3 подхода.

Тяга в наклоне

3. Планка

Забудьте про боковые скручивания и наклоны в стороны с гантелями. Эти упражнения увеличивают вашу талию. Забудьте о них! Куда эффективней планка, которая задействует прямые, косые и боковые мышцы живота. При регулярном выполнении планки живот станет более плоским, а талия - узкой.

Техника выполнения:

Встаньте в позицию планки на прямых руках. Запястья расположите под плечами. Ягодицы и пресс напрягите. Не прогибайте и не округляйте спину. Дышите ровно. Взгляд направьте вниз. Оставайтесь в планке 60 секунд.

Чтобы усложнить упражнение, поочередно поднимайте правую, затем левую ногу. Движения выполняйте плавно, без рывка.

Планка

4. Велосипед

Регулярно выполняйте кардиотренировки. Дома будет удобно делать упражнения знакомые всем еще с детства - прыжки со скакалкой или велосипед.

Техника выполнения:

Лягте на спину. Поясницу прижмите к полу. Руки за головой. Шея расслаблена. Локти разведите в стороны. Бедра держите под прямым углом к полу, а голени параллельно полу. Поочередно сгибайте ноги в коленях имитируя езду на велосипеде. На вдохе сгибайте ногу, на выдохе - выпрямляйте. Старайтесь двигаться плавно. Почувствуйте напряжение в мышцах. Чем ниже вы будите держать ноги, тем сильнее будит нагрузка на пресс.

Повторите по 15-20 раз на каждую ногу по 2-3 подхода.

Велосипед

Следите за техникой и регулярностью выполнения упражнения. Вы с легкостью избавитесь от бочков, получите изящную талию и будете любоваться своими результатами! Красивой вам талии, будьте в форме!

Источник

Картина дня

наверх