На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Миндальное масло – секреты использования для красоты и здоровья

Миндаль - сокровищница питательных веществ, а его пользу для сохранения женской красоты сложно переоценить. Получают его путем холодного прессования сладких и горьких плодов миндального дерева. В процессе производства оно не подвергается нагреванию и, соответственно, сохраняет все свои ценные качества. Масло способствует ускорению метаболизма клеток, улучшает кровообращение, восстанавливает упругость кожи, способствует образованию коллагена. Оно богато кальцием и магнием, в большом количестве содержит незаменимый для красоты витамин Е.

Миндальное масло для красивой и сияющей кожи

Миндальное масло является одним из самых популярных эфирных масел, используемых в ароматерапии. Его универсальность заключается в том, что оно может использоваться для любого типа кожи и при регулярном применении позволяет добиться потрясающих результатов.

 

 Масло улучшает цвет лица, придает коже сияние (благодаря высокому содержанию ниацина)

• Каротин способствует увлажнению глубоких слоев эпидермиса

• Эфирные масла снимают раздражение и воспаление

• Органические кислоты замедляют процесс старения, ускоряют обновление кожи на клеточном уровне

• Осветляет темные круги под глазами

• Устраняет зуд и сухость

• Фолиевая кислота защищает кожу от негативных воздействий

• Активно питает кожу, придавая ей гладкость и бархатистую мягкость

• Содержащийся в составе витамин F регулирует работу сальных желез, предотвращая расширение пор

• Лечит потрескавшиеся губы

 

Благодаря своим увлажняющим возможностям миндальное масло является ключевым ингредиентом многих популярных косметических средств и кремов, направленных на защиту от старения. Высокое содержание витаминов А и Е способствуют гидратации кожи и помогает очистить поры.

Еще одно его преимущество и несомненное отличие от других масел заключается в том, что оно быстро впитываясь, делает кожу увлажненной, гладкой и мягкой, не оставляя на ней жирной пленки.

Для сохранения красоты и здоровья добавляйте пару капель масла в крем для лица непосредственно перед применением. Кроме того, его можно применять в чистом виде не только для лица, но и для деликатной области вокруг глаз.

Масло миндаля можно использовать для снятия косметики. Для этого его следует слегка подогреть и, нанеся на ватный тампон, удалить косметику с лица и глаз.

 

Красота и здоровый блеск волос

Благодаря тому, что миндальное масло укрепляет корни, питает и разглаживает волосы, придает локонам сияющий блеск, его можно найти в самых разных косметических продуктах.

Для стимулирования роста волос рекомендуется делать легкий массаж головы с небольшим количеством чуть подогретого миндального масла, а для борьбы с секущимися концами можно втирать его после мытья головы в кончики волос.

 

Порадуйте свои волосы великолепной маской из миндального масла

Возьмите 50 мл. миндального масла, чайную ложку сока лимона, чайную ложку спирта (водки или коньяка), добавьте желток и полученную смесь нанесите на волосы и корни на 30 минут. По окончании процедуры вымойте голову вашим любимым шампунем.

Локоны приобретут блеск, шелковистую мягкость и гладкость.

 

Миндальное масло для губ и ресниц

Если вы добавите в масло буквально несколько капель лимонного сока, получится замечательное косметическое средство для губ, которое заменит покупные бальзамы, выровняет цвет, устранит шелушение, защитит от непогоды.

Ускорить рост ресниц, сделать их густыми и пушистыми поможет миндальное масло с витамином Е. Средство следует наносить на ночь в течение двух месяцев.

 

Здоровье и долголетие

Если вас беспокоя ревматические боли, попробуйте приготовить и регулярно наносить на больное место лечебный крем из 75 мл. миндального масла, 60 мл. лукового сока, 25 гр. белого воска, 50 гр. какао и 25 мл. розовой воды.

При болях в ушах можно закапать 2-3 капли слегка подогретого маслица. Этот рецепт может применяться даже для лечения маленьких детей.

Для лечения болезней горла, дыхательных путей принимают по 10 капель 3 раза в день.

В сочетании с эфирным маслом лаванды или чайного дерева (на столовую ложку 2 капли эфирного масла) оно прекрасно помогает при лечении солнечных ожогов. Этой же смесью можно лечить герпес, смазывая высыпания 5 раз в день.

Если принимать его в течение трех месяцев по половине чайной ложки, это станет эффективной профилактикой атеросклероза.

 

Пищевое миндальное масло

Обычное подсолнечное или оливковое масло в салатах и холодных закусках с успехом можно заменить миндальным. В его состав входят олеиновая и линолевая кислоты, а они препятствуют образованию тромбов, холестериновых бляшек, предотвращают возникновение сердечнососудистых заболеваний и даже рака груди, способствуют укреплению иммунитета.

Употребление миндального масла в пищу даже в небольших количествах нормализует работу ЖКТ, стимулирует выработку желчи, замедляет старение и улучшает сон.

Однако не используйте его для жарки – при нагревании оно теряет все свои ценные свойства.

Миндальное масло – натуральный и абсолютно безопасный продукт, который не только подарит вам здоровье и долголетие, но и любую косметическую процедуру превратит в удовольствие.

Источник

Картина дня

наверх