На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Урок объемной вышивки лентами для начинающих

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_lentami_obemnay_15.jpg

Объемная вышивка лентами – старинное рукоделие, которое заново вошло в моду.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_lentami_obemnay_13.jpg

Такое мастерство способно обеспечить каждого домочадца собственной вышитой подушкой, тапочками и красивым пледом с объемным рисунком.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_lentami_obemnay_18.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_lentami_obemnay_14.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_lentami_obemnay_16.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vishivka_lentami_obemnay_17.jpg

На основании представленного урока, вы научитесь вышивать сирень в корзине и другие цветы самыми простыми способами для начинающих.

Технология вышивания

Научиться объемной вышивке можно на примере видеоуроков либо различных мастер-классов.
Вам потребуется:

  1. Иголка с довольно большим ушком (чтобы в него проходила лента) и слегка закругленным тупым кончиком. Периодически может потребоваться обыкновенная иголка с ниткой, чтобы закрепить растительный элемент.
  2. Понадобится ткань с плотным плетением либо трикотажный материал, потому что вышивка получается очень объемной. Использование в работе тонких тканей осложнит процесс вышивания.
  3. Во время вышивки применяются разные способы создания петельных швов. Многие ленточные стежки подшивают потайными швами и тоненькими швейными нитками.
  4. Ленты в объемной вышивке используются разной ширины с многочисленными цветовыми оттенками. Впечатляюще выглядят картины из натуральных шелковых лент.

Мастер-класс по объемной вышивке

Перенесите рисунок веток сирени на ткань. Работа будет производиться двумя иголками. Первая игла с крупным отверстием для ленты, а вторая обычная для ниток. Выведите атласную ленту достаточной длины на лицевую сторону. Рядом с ней должна выйти простая иголка с нитью. Вытяните на некоторое время ленту и работайте ниткой. Сделайте стежки на ленте, как на фото. У вас получится два стежка вдоль, а один поперек. Повторяйте такие действия несколько раз.

Стяните ленту в гармошку. Иголка выводится на изнаночную сторону и закрепляется (в обязательном порядке после создания каждого объемного цветка).

Выводите иглу на лицо ткани и проделываете вышеописанные действия снова и снова. Если у вас закончилась лента или появилась необходимость сменить на другой оттенок, вставьте ее в иглу и протяните на обратную сторону. Закрепите при помощи нитки.

Лепестки сирени вышиваются прямым стежком, а ствол ветки нитками мулине.

Пространство картины заполните несколькими оттенками художественной пастели.

Так выглядит законченная работа.

Источник

Картина дня

наверх