На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Поделки из каштанов для детей

Работая над поделками, ребенок знакомится с природой, учится различать плоды и деревья, развивает фантазию. Изготовление поделок из каштанов своими руками на тему осень в школу – интересный творческий совместный проект, который интересен не только для ребенка, но и для родителей. Поддержите маленького выдумщика, помогите ему воплотить в жизнь его фантазии и интересные идеи. Малыш поймет как это интересно – играть с мамой и папой, а поделки еще долгое время будут напоминать о радостных минутах, проведенных вместе.

Осенняя поделка — колючий ёжик

Из коричневого каштана сделаем тело ежика. Внутрь можно приклеить пластилин для плотности, а можно использовать просто целый каштан. Берем пластилин (коричневый или оранжевый) и делаем мордочку ежику. Обычно мордашка у него немного вытянутая, а носик курносый, поэтому загибаем его немного кверху.

Делаем глазки бусинки. Для этого берем белый пластилин, а наверх прилепляем черные бусинки. Не забудем про веселый, пытливый носик. Наша забавная поделка ежик из каштанов готова и ребенок сможет ее отнести в школу.

Каштановая гусеничка – оригинальная идея осенней поделки

Длину поделки можно сделать любую, склеив любое количество каштанчиков пластилином. Из спичек или зубочисток сделаем «рожки»для поделки гусенички. Мордочку слепим из пластилина или нарисуем фломастерами. И не забудем про хвостик.

Чудо – деревце – простая осенняя поделка

Для того чтобы сделать такое эффектное деревце, понадобятся несколько круглых предметов, типа теннисных мячиков. На них закрепляем каштанчики, чтобы получилась пушистая крона. Для пущей красоты украшаем нашу осеннюю поделку-дерево сухими листиками, веточками и цветочками, найденными в лесу.Надеваем весь декор на веточку, найденную в лесу или сделанную из проволоки. Каштанчики можно покрыть лаком для ногтей для особого эффекта.

Топиарий из каштанов

Поделка человечек из каштанов

Пусть ребенок пофантазирует и слепит себя. Понадобятся каштаны, пластилин и зубочистки. Такой тест поможет понять, какие эмоции испытывает ребенок. Кроме того, чтобы узнать, как он воспринимает близких людей, которые участвуют в его жизни, стоит попросить его слепить папу и маму. Получится дружная и замечательная «каштановая» семья.

Поделки из каштанов своими руками на тему осень в школу могут быть достаточно яркими и разнообразными, ведь все зависит от вашей фантазии. Проводите досуг с детьми весело и интересно, изготавливая разные изделия из природных материалов.

Идеи осенних поделок из каштанов

Источник

Картина дня

наверх