На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

САД, ЦВЕТНИК И ОГОРОД. Лук на гребне - отличный урожай

Часто садоводы задаются вопросами как  сделать, чтобы получить отличный урожай и в тоже время было и удобно. И вот один опытный садовод посоветовал посадить лук «На гребни», попробовав однажды этот метод посадки, он пользуется им каждый год.

Луковицы которые вы будите сажать, необходимо подготовить заранее. И эти готовые луковицы распределяем на холмиках (подготовленных заранее) на расстоянии примерно 10 сантиметров между ними, после заглубляем луковицы на глубину примерно в 3 сантиметра, и плотно обжимаем почвой.

Дальше луковицам необходим уход (своевременный полив, борьба с вредителем и сорняком). Уже в начале лета открываем прижившиеся луковички от почвы. Делается это просто, от луковичек отгребаем почву, равномерно распределив ее в междурядьях, стараясь не затронуть корни.

Эта процедура поможет луковичкам достаточно прогреться солнечными лучами, так же способствует свободному росту луковиц.

Сразу после посадки растения необходимо полить, после поливы нужны по мере необходимости (ориентир погода), поливаем лук раз в 7-10 дней при отсутствии дождя, а перед сбором урожая уже за месяц полив убираем вообще.

За период роста лук необходимо подкормить. Первую подкормку проводим примерно через две недели после посадки. Подкормка проводиться с применением настоя; в коровий разведенный в 10 раз навоз добавляем мочевину.

В середине лета (вторая половина июня) проводится очередная подкормка с применением минеральных удобрений отлично подойдет аммофос или нитрофоска. Последнюю подкормку проводим в тот момент, когда образуются репки, готовим раствор 10 лит. воды 15 грамм калийных + 25 грамм фосфорсодержащих удобрений, полученным раствором хорошо проливаем луковые посадки под корень растений.

Далее нас ждет уборка и хранение урожая, который надеюсь порадует вас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх