На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Ломаем стереотипы о селёдке под шубой

Селёдка под шубой - для меня лично неотъемлемая часть новогоднего стола!

А вот несколько идей, чтобы разнообразить этот, любимый многими, салат

Селедка под шубой в виде роллов

селёдка под шубой ввиде роллов (428x640, 81Kb)

 

Морковь, картофель, свеклу и яйца отварить. Из каждого ингредиента отдельно сделать пюре с добавлением майонеза. На коврик для роллов укладывается пищевая пленка, на нее - тонкое филе селедки, дальше - слои овощей и яиц с майонезом. Завернуть, как роллы. Потом рулетик аккуратно нарезать кусочками. Можно обвалять рулет в зеленом луке и украсить кресс-салатом. Если сразу нарезать, то слои будут более выраженными. У меня ночь селедка пролежала в холодильнике, поэтому свекла слегка растеклась на остальные овощи.

Селедка по шубой в виде рыбок


селёдка под шубой в виде рыбок (428x640, 69Kb)

Что нужно:
    филе малосольной сельди - 4 шт.
    картофель отварной средний - 2 шт.
    свекла отваренная средняя - 1 шт.
    большое кисло-сладкое яблоко - 1 шт.
    огурцы соленые или маринованные - 2-3 шт.
    яйца, сваренные вкрутую - 2 шт.
    майонез - 1/2 стакана
    лук-порей для украшения         
Приготовление:
Картофель, свеклу и яблоко натереть на терке. Яйца мелко порубить. Смешать яблоко с яйцами. На большое блюдо выложить половину картофеля в виде двух рыбок. Промазать майонезом. Сверху разместить кусочки сельди. Выложить на сельдь слоями свеклу, яблочную смесь и картофель, пропитывая каждый слой майонезом. Огурцы нарезать тонкими ломтиками. Уложить их сверху в виде чешуи. Сделать из зеленых листьев порея хвостики и плавники. До подачи к столу поставить в холодильник. Можно добавить морковь и репчатый лук в слой с селедкой.


Селедка под шубой по принципу прессованных суши

селёдка под шубой - пресованные суши (428x640, 75Kb)

Тут все традиционные ингредиенты (по вашему вкусу) выкладываются между пластинками филе селедки (они должны быть снизу и сверху) в прямоугольную форму, застеленную пищевой пленкой. Прижать руками, закрыть пленкой. Сверху положить лист картона или небольшую разделочную доску и поставить груз. Оставить на несколько часов или на ночь. Перевернуть форму на доску, снять пленку. Нарезать аккуратными порционными кусочками.

Источник

 

Дополнение!

Евгения Зеленцова 185 Симпатично! очень! спасибо! Если позволите два маленьктх дополнения для желающих: в первом случае есть смысл в пюре с майонезом добавить немного замоченного и отжатого желатина. Не будут смешиваться цвета и форма сохраняется лучше. А во втором случае для изготовления рыбок можно сделать форму из сложенной в несколько раз фольги. Проще выкладывать слои, да и конфигурацию можно легко изменить. Перед декорированием - фольгу удалить. Извините за вторжение.

Картина дня

наверх